Перейти к основному содержанию
Постучу в твою дверь. Постучу
Постучу в твою дверь. Постучу и прощенью тебя научу. Мои слёзы - не жемчуг, вода. Ты мутней не видал никогда. Пусть текут по лицу - не утру. Я уйду от тебя поутру. А пока, прислонившись к плечу, я терпенью тебя научу. Окна нежно окрасит рассвет, смоет тёмный полуночный бред, чтобы ясно и точно в стихах прозвучало лишь горькое "ах!"
Когда вам в нетерпёж постучать, Чтоб чему-то меня обучать, Я стараюсь по громче молчать, Что бы двери вам не открывать... :laugh: :kissing: :flower:
Показалось, законченное на строчке "Я уйду от тебя поутру", произведение, несмотря на краткость вместит в себя больше, станет ещё более многозначительным (для читателя).
Возможно)) недосказанность позволяет читателю домыслить историю по-своему... Есть над чем подумать... Хотя и мои стихи не так уж однозначны :) Спасибо! Рада Вам...
Очень трогательно, проникновенно... Знаете, Наташа, мне кажется, у меня есть стихотворение, чем-то созвучное с Вашим. Возможно, просто показалось...))) Прочтите, если будет желание: http://www.my-works.org/text_83225.html С Теплом, Андрей.
Андрей, послушала песню... Есть, конечно, созвучие)) Я даже подумала: Ах, вот что я хотела сказать!:) Причем, не после прочтения текста, а именно после песни)) Наверное, когда слышишь созвучное своим мыслям из чьих-то уст, еще раз переосмысливаешь свое)) Спасибо Вам! Еще я прочитала пару дней назад рассказ "Собачья жизнь" на этом сайте вот здесь http://www.my-works.org/text_97674.html и он не дает мне покоя. Не собственно историей, а отношением автора. Журнал Современная драматургия переполнена такими историями. Вот только лучиков света там нет... Драматург просто рисует реальную беспросветную картинку... А здесь есть)). Если будет желание - посмотрите. Мне так интересно Ваше мнение!!!
Спасибо, Наташа! И за ссылку спасибо. Прочёл. Потрясающая реалистичность повествования. И сейчас ещё под впечатлением. А лучик света... Да, есть. В финале. Но очень-очень призрачный, скорее - слабый проблеск надежды... С Теплом, Андрей.
Картинка перед глазами: двое обнявшись стоят у темного окна и смотрят на звезды, молчат. Спасибо! С добром, Ольга
И любви ты меня научи Ясным днём и в бездонной ночи! С теплом, Анатолий.
Какая тонкая лирика серебренного века поэзии.
Очень высокая оценка)) Польщена)) Наверное, нужно иногда слышать такие похвалы в свой адрес))) Спасибо Вам, Сергей :angelsmiley:
Мне кажется иной раз легче убить,чем научить прощать,так много упрямцев и гордецов развелось)Наташа,Вы правильно заметили.Я человек,упрямо настроенный на позитив,поэтому для себя концовку прочитал"прозвучало счастливое "ах!"",и стих стал комфортен моему сознанию))
:)упрямо настроенный на позитив:)это замечательно:)тем удивительнее, что вы-таки заходите на мою страничку:)неисправимого пессимиста:) очень рада вам, Игорь:) :wave2: а если честно, то для меня эти стихи позитивные:)
Как много сказано этими недосказанностями.