Перейти к основному содержанию
Вернее нет надежды...
Вернее нет надежды, И слаще, чем мечта! Живы ещё невежды, Что знают всё всегда... Не знаю я, что будет, Что новый день несёт - Но верю - счастье будет, Оно не подведёт. Я жду… Терпенья хватит. Труд радует меня - Надеюсь, жизнь продлится, Желанная моя. И рад тебе, родная! Ведь столько лет и зим С тобой живу и знаю - Мы нежность сохраним! Пусть греет наше сердце Любовь теплей костра. Я знаю - ты надежда, И счастье для меня. И если день настанет, Судьба покой пришлёт. Наш мир цветком воспрянет, И радость расцветёт. Глаза твои вновь манят, И нежность рук твоих. Я верю - не обманет Судьба, что на двоих!
Спасибо, Иван! Рад, что прочли!!!
Идея хорошая, однако, не везде рифмуется, а это, уважаемый, самое главное. А самое трудное - чтобы и рифмовалось, и душу ранило, как у Есенина. Я вот думаю, что мне повезло в своё время, когда ещё не было интернета, и я многократно и годами переписывал свои произведения с листочка на листок, всё редактируя их, а потом на хрен я выбросил всю эту муру и начал писать заново, посылая в интернет. Так что я пришёл в него не "зелёным", и мне пофиг всякие там "авторитеты".
Уважаемый, Кощеюшка! Есенин, Пушкин и другие великие - недостижимые высоты! Что касается рифмы, то это лишь одна из многих состовляющих стиха, есть и другие. Местные авторитеты для меня тоже мало значат. Спасибо за отзыв!
Я не думаю, что где-то в поэзии есть недостижимые высоты, разве только мы сами себя не убедили в этом. Вы полагаете, рядом с Есениным в то время не было имён, не менее талантливых? А почему Есенин? Если не знаете, посмотрите фильм, который так и называется - "Есенин". Кстати, посмотрев его, я вернулся к поэзии после 10-ти летнего перерыва. С уважением,
Спасибо за ответ и совет. Постараюсь найти фильм и посмотреть! Всех благ!!!