Перейти к основному содержанию
Град огорошил
Град огорошил, Побил свинцом, А мы с Гошаней, Мы – молодцОм. Под лодкой двое, Нам в самый раз, И водки вдоволь, И есть матрац. Закуска, Сквашенного вкуса, Треск за ушами, Блеск, капуста! -Сейчас всем трудно…, А помнишь Го…, Как в ЭССЭСЭРе? -Ну, Ого – го! Как вспомню, В космосе, мы пе… Я – инженер, А кто тепе…? А нынче тошно Поймем? Едва ли, Как под капустку... И чорт бы с нами...
Не знаю, что даже и ответить, мне кажется сейчас такого слова-то уж и нет ..все менеджерами стали) Тут недавно прочитала в рассказе про встречу двух одноклассников любопытный эпизод, где один другому хвастается, что у него на кухне теперь появился новый рефрижератор...у второго аж глаза раскрылись шире, когда он представил себе грузовик на кухне у приятеля...На деле оказалось все проще, приятель хвастался холодильником)))) Спасибо, Маргарита)
неожиданное решение рифмы.
)) Так вышло!
Мне понравилось, как вы пишете.Не боитесь видоизменять слова, у вас свой толковый словарь (я говорю о всех стихах, которые прочитала)Так И.Северянин изобретал свои слова, не боялся.
Вера, спасибо) Иногда я получаю "спасибо" за свои неологизмы, когда автор сознательно берёт у меня слово, но чаще люди действуют на бессознательном уровне, но я узнаю их все и радуюсь, что слово ушло в народ! Так было со словом "кристалье", которое теперь звучит уже с эстрады..( автор текста меня поблагодарил, а текст ушел к В. Токареву)
Значит, я заметила в вашем творчестве ваше - индивидуальное.