Перейти к основному содержанию
Прощальный привет
Далеко, за далью дальней, Вырвавшись из плена туч, Солнце шлёт привет прощальный — Одинокий яркий луч. День был пасмурным, дождливым, Громом изредка пугал... И нежданно справедливым Показался вдруг финал. День угас сгоревшей свечкой. Ночь вошла неслышно в дом. Кот, свернувшийся колечком, Дремлет, нос прикрыв хвостом. Как замечено в народе, Кошки прячут нос к дождям, Долгой нудной непогоде, Безнадёжным холодам. Что ж. Пора уже. Не лето. Солнцу в это верить лень: Шлёт прощальные приветы На закате. Каждый день.
Чудесное стихотворение для детей, Андрей! С ласковой детской интонацией и образностью) Особенно хорош кот, сразу рисуется картинка. Легко запоминается. Очень понравилось!
Кот написан с натуры, Наташ!))) Большое Вам СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Какие добрые стихи! :loveface: Большой _|_ | Вам! :smile3:
Иван! СПАСИБО Вам! С уважением, Андрей.
Ленивое солнце - замечательный образ. Спасибо, Андрюша.
Тебе, Маша, СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Прочла название- насторожилась и внутренне приготовилась к... а здесь сонышко-ещё греет, доброе-сразу же отпустило.У нас вчера дождь после долгой засухи и сразу утро холодное, хмурое,а сейчас солнышко выглянуло, утятки маленькие, жёлтенькие, вчера родились-сидят,греются маленькой стайкой , тоже сонышки- уютно! Хорошее стихо, но я бы назвала так- "Последний солнечный привет", чтоба читатель не нервничал))))С улыбкой, ОА
Ваш вариант названия тоже вызывает какой-то озноб...))) Последний... Он же вовсе не последний. Миллионов несколько лет наше солнышко ещё протянет...))) СПАСИБО Вам, Ольга! С Теплом, Андрей.
мудро. Красиво. Ностальгически. Понравилось.Спасибо! С добром, Ольга
Благодарю, Оленька! С Теплом, Андрей.
Очень мило, легко и красиво! :flower: С теплом, Мари
Благодарю Вас, Мари! С Теплом, Андрей.
Благодарю Вас, Вера! С Теплом, Андрей.