Перейти к основному содержанию
Палиндромы 411-420
411. Лозе - нота. Те - за! Газета - Тоне! Зол! Л О З Е Н О Т А Т Е З А Г А З Е Т А Т О Н Е З О Л 412. Попили молока, А кал у клуни, коп, Покинул кулака, А кол, о мил! И поп! 413. У дивана "кар" и "му" - У меня три какаду! Ну, да как, Ир, тянем - у! Ум и рака на виду. Вариант: "...Ум Ирака на виду". 414. Цело, Ген, около молоко - не голец! Ц Е Л О Г Е Н О К О Л О М О Л О К О Н Е Г О Л Е Ц 415. Лат о мат! И котик - и то кита мотал! Л А Т О М А Т И К О Т И К И Т О К И Т А М О Т А Л 416. Ху, сон уже: косе - песок, ежу - носух! Х У С О Н У Ж Е К О С Е П Е С О К Е Ж У Н О С У Х 417. Рожа, пОпа да жаба ж, Ада - попА жор! Р О Ж А П О П А Д А Ж А Б А Ж А Д А П О П А Ж О Р 418. Логом? О, да! Нога, вагон... Ад, о, могол! Л О Г О М О Д А Н О Г А В А Г О Н А Д О М О Г О Л 419. Азе деза: ридер - бред! И раз - еде: за! А З Е Д Е З А Р И Д Е Р Б Р Е Д И Р А З Е Д Е З А 420. Кира, шила Лара, марал Али шарик! К И Р А Ш И Л А Л А Р А М А Р А Л А Л И Ш А Р И К
Это я вообще не понимаю, как можно придумать))) У меня не получилось((( Но вот я попробовала чистоговорки: Рысь рычала у реки - дали деру рыбаки! Чучундры чумели в чулках чесучовых и чмокали чумки в чувяках парчовых. Вообще интересно играть))
Наталья, я тоже до недавнего времени не понимал, как это придумывается. А потом втянулся и даже свою технологию выработал. А чистоговорки у Вас получаются здорово!
Сложную технологию? А то поделись с народом, вдруг кому-то понравится?:)
Для простых палиндромов технология примерно такова. Берём любое слово (или почти любое), например "Сафронова", читаем его наоборот и разбиваем на слова и фрагменты слов. В нашем случае "а вон ор фас". Далее надо соединить слова и добавить недостающее к фрагментам слов. Возможно придётся добавлять и добавлять что-то, пока не получится законченная фраза. Между словом оригиналом и его зеркальным отражением можно вставлять ещё что-то. У нас может получиться такая фраза: А вон ор! Фас, Сафронова! Или с внутренней вставкой: А вон ор фасоном моно, Сафронова! Вот вам и подарочек-экспромт! :)
Во! Уже получается! Маты нот Наташи! Кишат Антоны там :)