Перейти к основному содержанию
ОСЕННЯЯ НЕФЕРТИТИ
Серебрящийся Легкий Прозрачный Дождик. Млечный рассеянный свет. Время разделилось на пучок Параллельных нитей. Улочка, словно палуба Плывущего корабля, Покачивалась под ногами. К моим ногам плавно опустился Розовый лепесток. Что-то смутно затрепетало в душе: Предчувствие распада… «Какой сегодня странный Листопад…» – подумалось мне. В объеме воздуха Появились молочные волокна – Скрытая мускулатура пространства. Они шевелились и раздвигались. Я понял: Мы всегда углубляемся в эту Незримую плоть; Она нас обнимает жадно И так осознает. Среди волокон зажглись вкраплениями Цветные светлячки и блестки. Голова «плывет»… В ней клубятся облака Хмельных осенних ароматов. Эта женщина вынырнула Из дождя – в черном пальто С красными и золотистыми Прожилками – Узорной магической вышивкой. А в ладошке – Хрустальная горошина фараона. Но я бы её и так бы узнал: По звездной мягкой улыбке И светящемуся контуру лица Царицы Радости… Она блеснула влажными Изумрудными глазами И шепнула отчетливо В самое сердце: «Найди меня снова…» И нырнула в осень, Исчезнув в дожде. Вдруг на несколько мгновений В замершем восприятии Наступила цветовая инверсия, И Город осветился негативом Ирреального свечения Лунной вспышки…
"А в ладошке – Хрустальная горошина фараона. " Образ тонкий. Почему-то он вобрал в себя все предыдущие строки, поглатил. Я представила себе не осенний Петербург, например, а именно древнюю Гизу.
Тоже может быть... Хорошо, если искусство нас куда-то переносит. Спасибо, Анжелина!
Простите, Владимир, мою совершенно безобразную опечатку в слове "поглотил". У меня новая клавиатура, однотонная, никак не могу перестроиться с латинского на кириллицу и обратно.
Очень люблю дождь... особенно такой... :angelsmiley: :rosebul:
для тебя дождя не жаль пусть пройдет твоя печаль время стрелки повернет и жизнь вновь любовь вернет :wave2: привет тебе издалека... да не, душевно -- рядом мы! :angelsmiley:
Конечно рядом, еще как, я б даже сказала переплетение душ. :)))) Вернись любовь, я все прощу. )))) Она говорит, что не убегала никуда, просто в другое качество трансформируется и теперь кричит вовсю, мол, ваша, ваша навеки...в самой себе... Вот так и получается, если понимаешь любовь - ты одиночка... Прикольно, да?! Но на истину похоже... С теплом... :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: