Перейти к основному содержанию
К одному стихотворению
Свирепый хищник - Век двацатый Стрелою Хроноса сражён. К чему зачин витиеватый? Признаюсь честно,я,смущён, Но случай точный почтальон. Письмо доставил в нужный срок. Пишу ответ,как судит бог. Мой демон жив и спорит с Вышним А душу жжёт сомнений яд. Один - Про..Контра-всех, и лишний.. Знакомо.Кто же виноват, Что мы пять сотен лет назад Безвинно были сожжены И пеплом тел обручены. В смешенье пепла неразлучном Душ опалённое родство. Не оттого ли так созвучно, Мне чудных песен колдовство И в то летейское вдовство, В глубины сумрачной реки, Тяну навстречу две руки. Стяжательниц лукавых очи, У встречных женщин,взор ничей, Души моей не заморочил, Она Арктиды ледяней. За блеском краденых перстней И красотой холёных лиц Мне мнится затхлый мрак гробниц. Заклада Вы не проиграли, Но на устах упрёк застыл. И тем,кто возле Вас стояли, Давно все вины отпустил, Ревнивец, коему трубил В пылу сражения герольд: Услышь меня!О, мой король.. Далече завлекают речи.. На дни иные обречён. Была! И будет снова встреча В полях неведомых времён. Гонцом надёжным извещён: О том,что в лучшем из миров, Для Вас есть сад,очаг и кров.
Стих бесподобный! :)
Возможно.;)Спасиб.
Очень и очень сильное произведение. И по форме, и по содержанию. Имеются небольшие огрехи в расстановке знаков препинания, но важно ли это? Браво автору! Жаль, что анонимному.
Но каков посыл,вызвавший эту рефлексию!;)
О! Моя электронная почта подсказала-таки мне имя анонимного автора!))) Здравствуйте, Василий!)))
Узнаваемость - спутница славы.;)Боюсь обмишулиться в ответ.Видимо теряю форму.;)Люблю творчество Цветаевой,но не огульно.
Прочитала потрясённо и не один раз.Как же я раньше его не видела.Удивительно ,нашло отражение всё: история,философия,лирика! Замечательнооо!А ведь точно,всегда всё в нужный срок.)
"Тебе,имеющему быть рождённым столетие спустя,как отдышу. Как насмерть осуждённый своей рукой пишу. .. .......... Сказать!?Скажу.Небытие - условность. Ты мне сейчас страстнейший из гостей. И ты откажешь перлу всех любовниц. Во имя, той,костей." Не ручаюсь за точность воспроизведения по памяти,но для автора этих строк,Святая Инквизиция ссудила бы на лишнюю вязанку дров,а сердобольные старушки поусердсвовали чистосердечно..;)Спасибо!
:)"О, сто моих колец! Мне тянет жилы, Раскаиваюсь в первый раз, Что столько я их вкривь и вкось дарила, Тебя не дождалась! И грустно мне ещё, что в этот вечер, Сегодняшний - так долго шла я вслед Садящемуся солнцу, - и навстречу Тебе - через сто лет." У меня тоже есть два стихо о Марине... http://www.my-works.org/text_77681.html http://www.my-works.org/text_102028.html