Перейти к основному содержанию
помолчим...
В полумраке тлеющей свечи, В этом времени полу бесправном Мы с тобой о многом помолчим, Прикасаясь лишь о самом главном Будет месяц наши дни качать, Будут звезды на плечах светится Некогда утерянная часть Вздохом первородным возвратится. И свершиться замысел Богов - Счастье предназначенное Свыше, После непогод и батогов, Чуткое дыхание услышит. Ангелы в невинной наготе, Мысли улетевшие просеют И сольются в мнимой простоте Пара губ творящих Импереи На земле, но в сумраке свечи Соком жизни увлажнится лоно Мы об этом миру промолчим Безгранично, щедро, благосклонно…
Лидер моего хит-парада по двойственности впечатлений! Ну очень двойственные впечатления... Местами так чисто,тонко... А местами вопиюще не по-русски! Или классики тоже бывали безграмотными? С уважением,Листиков
А где не по русски-то? :shock:
Иногда мне искренне жаль, что оценить (стихи) могу только на уровне нравится-не нравится. И сейчас - строчка нравится, строчка не нравится. Вот скажем "И сольются в мнимой простоте" - ну не нравится, хоть убей... Понимаю, что так задумано, но само сочетание "не катит", даже и объснить-то путем не умею... Но, по своей дурной привычке, выловил опечатки: "Вздохом первородным возвратиться" и "И свершиться замысел Богов" - мягкие знаки.
Ну почему же? "мнимая простота" - это же очень просто и понятно... впрочем спасибо большое... и за ошибки. :angelsmiley: