Перейти к основному содержанию
Подражание чему-то у поэта Листикова с воровством чего-то...
На черной крыше автомобиля Настоящие кошки - черные, две. Их не забыли, Они - сами по себе. Гуляют, наверное, Погода хорошая. Это, во-первых, Принято у кошек - Гулять где хотят, На любой крыше. Во-вторых, будь я Кошкой, пусть рыжей, Я предпочел бы гулять повыше - За стеклом, на подоконнике окошка На втором этаже, Где занавесочное неглиже По вечерам открывает портрет мне Потенциальной хозяйки-брюнетки. :)
Вот уж удивили вы меня,Джеечка! Эклектичный рецепт: я + Бродский. Прямо скажем,не вполне ожидаемое соседство. Хотя,на мой взгляд,здесь больше Маяковского. (особенно серединка) Но да : логика развития - моя,ура! Спасибо! А кошки-то черные,на автомобиле,не сыграли,не выстрелили (чем там стреляют кошки? мышами?),стали ступенькой на второй этаж,а сами-то...куда? Это из справедливых замечаний. И - глупая придирка - хотелось бы чуть помелодичнее (это в плане ритма). Я расстроган,спасибо. На критику не обижайтесь,это я специально,чтоб непредвзято... Хотя я все равно к вам предвзято отношусь... ;) С любовью,Листиков
Листиков, миленький, Бродского в Вас мало, конечно, это во мне щас его много, не могу оторваться никак, только до него доросла :) - вот и слилось как-то - бродское там в конце стиха, сто пудов оно, по запаху чую :) Вот, а я растроганная Вашим откликом, и тем, что ведь же вот увидела Вашу логику развития!! :). А кошки слабенько так стрельнули брюнеткой (ну вроде как масть та же) :))) - вот они сидели, животины, тачка эта черная блестит, они две на ней блестят тоже чернотой своей и глазищами, а я тут иду, любуюсь и думаю, ну кой черт они тут сидят, вот Листиков бы объяснил бы... ну и вот, слово за слово :))) И в плане ритма и неровностей Вы тоже совершенно правы, ни разу не обижаюсь, видно же все, но чего-то делать с этим вдохновенным могутным произведением ужас как не хотелось - как оно пошутилось с налету, так и вот, и даже, если честно, немножко и нарочно :)) Спасибо, Листиков - особенно за узнавание! :)
Привет, Полинка! :)))
нет, это не листикову и не о ИБ это обо мне) ничего ты, Джеечка не понимаешь....ааааааааа!
а где это я сказала, что это О ИБ? Или что это ЛистикоВУ??? Название стиха надо читать сугубо внимательно :))))) Пааавтаряю - это подражание чему-то - я не знаю, чему, что учуялось! - у поэта Листикова - с воровством чего-то - я не знаю чего, в конце стиха точно есть, думаю, неглиже и строй пары строчек - у Бродского Это ты ничего не понимаешь :))))) А про кого это - а может, и про тебя :)))
Супер!!...такой кошачий лунный полонез…со стебным переподвыподвертом…
Лаура, обалдеть от словечка - переподвыподверт, класс просто!!! :) Спасиба!!!
...а вообще это словечко - своеобразный тест на трезвость...если хочешь заняться самопроверкой - попробуй его произнести по пьяни...если не получиться ничего несуразного - пей дальше!! :pint:
А я бы хотел быть-кошкой-эээ-котом,котом Полонской :smiley3: Вот я бы мурлыкал :smiley3:
Это, Ромочка, голимый эгоизм в тебе шевелится :) Вот ты хочешь использовать человека, чтобы самому мурлыкать - и нет в тебе, Рома, светлого стремления так отдать себя человеку, чтобы мурлыкал он :))))))))))))))))))))