Перейти к основному содержанию
ЗА ЗАБОРОМ
Жила-была мышь . И жила она в огромной стае , в которой со временем из-за многочисленности настал смертельный голод . И вот как-то , мышь в очередной раз побежала едва переставляя лапки на поиски еды . И повстречался ей забор . Очень высокий и очень длинный . Еду она так и не нашла , но позже спросила у старой и наверное мудрой мыши , что там за этим забором . -Там лежит зерно . -Так давайте заберем его ! -Так забор же . – невозмутимо молвила та . С сомнением покачав мордочкой , мышь не медля ни секунды бросилась к забору и вгрызлась в него . Мысль , что она сможет спасти от голодной смерти всю стаю придавала остаткам ее сил сокрушительную энергию . Доски трещали под ее напором , стружка летела во все стороны . Забор мало того , что оказался чрезвычайно твердым , так еще и толстым , что было просто возмутительно ! Мышь уже погрузилась в него до самого кончика хвоста , а он и не думал заканчиваться . Когда мышь сточила зубы , она принялась скрести коготками . И , о чудо ! Вскоре под ее лапками забрезжила дырочка ! Издав победный писк она приналегла и кувырком вылетела наружу . Отдышавшись , мышь огляделась по сторонам и … возопила от возмущения . Да , за забором было зерно . Но –одно . То есть – одно зернышко ! В изнеможении подползла она к дыре и метнула проклятия в адрес старой и наверное мудрой мыши . И донесся до нее голос : -Так я же говорила , что забор ! -Ты говорила про зерно ! -А что , его там нет ? Странно ! Негодующе пискнув , мышь съела это зернышко и умерла . Но не от голода , а просто так . 26.05.03.
Нет повести печальнее на свете,чем повесть... о Ромео и Джульете. А эта повесть - так себе... Я не сторонник морали,но в таком жанре мораль должна присутствовать.Здесь же - забава,не более... С уважением,Листиков
Я бы и сам с удовольствием писал лишь глубокие и полные смысла произведения,но порой так хочется отдохнуть ото всего мудрого и вечного. Не скрою - сие действительно забава,но...добрая всеже и светлая. Ну да не мне судить об этом. И видим мы в искустве каждый свое,в соответствии с разумением. Много ли смысла в Черном Квадрате? Да стеб обыкновенный! Но это лишь мое мнение. Человек еще не придумал абсолютной объективности мнения. К счастью. Спасибо Листиков! :bigwink:
Спасибо за добрый ответ! Вы знаете,а может я и ошибался - настроение такое было... ;)
Без проблем,коллега! Это ценное мнение для меня ибо порой приходится читать рецы этаких "математиков" - слог кривой,пунктуация,стилистика... А за всем этим (точнее далее этого) не видят ничего. Ну а у Вас,Листиков шло от души - это чувствуется. :tongue: