Перейти к основному содержанию
Всё ближе жмется хладом грусть
Всё ближе жмется хладом грусть, дожди в России и Европе, печаль рожденная природой, во цвете златом тает Русь, богатство, вроде. И смерть не жизнь, и жизнь игра, начало и конец навалом, и штиль идет девятым валом, то поздно жить, а то пора, причины шквалом. Конечно, вся я не умру, в осеннюю листву зароюсь, холодным дождиком умоюсь, затем, послушав тишину, в квартире скроюсь. Но, может быть, чуть-чуть, слегка, воссяду в кресло у камина, сострою недовольства мину, для разговора (вот тоска) найду причину. Итак, меж делом, помолясь о смысле жизни (может, боле), сорвется с уст (но поневоле), - не осень, а сплошная грязь - не будем спорить мой собеседник, он же - я пьет кофе, созерцая прежде невиданную жизнь-надежду, сентябрь полон воронья, он здесь проезжий http://stihi.ru/2013/09/11/503 Ирина Павлова
"Но, может быть, чуть-чуть, слегка, воссяду в кресло у камина, сострою недовольства мину, для разговора (вот тоска) найду причину." Я тоже с Вами у камина посидел бы часок-другой, столько хочется сказать по поводу написанного Вами!)) :flower:
...невиданную жизнь-надежду с неуловимым привкусом вранья ;)ничего не могу с собой поделать,так у меня вороньё преломляется.,приятна Ваша лёгкая ирония.