Перейти к основному содержанию
МУХА
Почтовый ящик пуст. Опутан паутиной. Никто не разорвёт тенёта забытья. Октябрьских серых дней привычную рутину, Как пряжу на моток, наматываю я. Учусь у пауков прелестному искусству - Ловушки расставлять в негаданных местах, Учусь владеть собой и, сдерживая чувства, Добычу ожидать… хотя бы и в мечтах. Осенняя печаль - водица из колодца - Прозрачна и чиста, и так же холодна, Осенняя печаль легко и сладко пьётся, А на закуску ей из сада тишина. Я приглашу тебя испробовать напиток, Настоянный на снах, осенней ворожбе, На ласковых словах, что мною не забыты, Ты пей, а я их все перескажу тебе. Я оплету тебя невидимою нитью Из самых ярких снов и самых нежных слов. Из ниоткуда я перед тобой возникну... ...Блестящей глупой мухой - добычей пауков. 2.10.13. http://myfhology.info/myth-animals/fly1.gif
Некоторый дискомфорт с заключительной строчкой. Он легко убирается при "декламации", но слегка напрягает в письменном виде. Может её отодвинуть в постранстве на пару пустых строк вниз?
Да, надо посмотреть, что можно сделать. Оно было написано именно при чтении вслух, то есть, я сама себе читала, придумывая на ходу, и записывала. Спасибо вам за ваше постоянное внимание!
Ты мнишь - оса! И ищешь жало! Но я из племени журчалок. Свой страх не смог ты превозмочь, Что мне и нужно! Ну-ка, прочь Беги! Страшись жёлтополосости! А я кружусь, как призрак осени. :wink:
Света! Спасибо за прекрасный отклик! :kissing:
И всё же отдал предпочтение "Чеширскому коту"...
Прекрасное стихотворение, по-осеннему грустноватое, но с юмором и жизнеутверждающее. Прочитал с удовольствием, единственное, на что обратил внимание - на лишний слог в последней строчке, отчего в ней происходит сбой ямба. Но это мелочь, почти не заметная.))
:flower: :flower: :flower:
Мари, солнышко! спасибо! :kissing: :flower: :flower: :flower: