Перейти к основному содержанию
Детские загадки 269 (географические каламбуры, разное)
1. Пароход уходит в рейс, Рядом мыс с названьем... 2. Мы вчера на машине "рено" Проезжали речушку... 3. Купили мы с мамой три репки В посёлке с названием... 4. У попа одежда - риза, А у немцев - город... 5. Там, где место очень ровное Есть большой посёлок... 6. Есть святые родники Там, где город... 7. С папой сразу после Рождества Едем мы на остров... 8. У телёночка ровные рожки, А живёт он в посёлочке... 9. Есть букет красивых роз И атолл с названьем... 10. У мамы есть в театре роли, А брат уехал в город... 13.09.10
Я обычно не предоставляю отгадки там, где они практически очевидны. В заголовке сказано - каламбурные. То есть ответы должны быть такими же, как концовки первых строк. :)
Наташа, как только я выставлю ответы к этим загадкам, так сразу же у некоторых возникнет недоумение - зачем я их выставил. Ответами являются последние слова первых строк. Это даже и не загадки - скорее, познавалки.
Толя, ну, вот где искать этот поселок Рожки? Так-то понятно, что познавалки, но хотя бы в скобках (город там-то...) А то непонятно, что познавать... Не обижайся, но я по своей географической бестолковости из твоих познавалок ничего не познаю(( :spineyes: Но я реально бестолкова, поэтому только на меня, конечно, внимания не обращай:) С теплом, Н.
Так его и не надо искать, надо только угадать и осознать, что есть такой посёлок. Факультативно можно и найти. Но это не проблема, при современный возможностях. Как раз если я отмечу в скобках (город там то) это ничего не даст. И конечно, я не обижаюсь. С улыбушкой, Толя. :)