Перейти к основному содержанию
Стихи из СССР. Разговор
Давай присядем, друг, за столик, Подальше, в тайный уголок. Я красными очами кролик, И скучный прошлого пророк. Боюсь напиться. Не поверишь, Я с тенью начал говорить! Да что глазами меня меришь: Что будем есть с тобой и пить? Смотри, опять закатом солнце Спешит путь скучный завершить; Дано смотреть мне не в оконце, А вот. … Давай-ка лучше пить. Ты помнишь! Шум, веселья чад, Дни-ночи – пестрые игрушки; Как часто был тогда я рад Разлукам, встречам, пивной кружке. Легко менялся день на ночь, Да годы были дней короче! Рассветы уносились прочь, И вот уже я должен очень. Не спрашивай – кому, зачем… Примерно сам едва ли знаю, – За то, как пью, за то, что ем, За то, что говорю, как лаю. Жизнь в пол-азарта, без любви, Так, понемногу, где-то сбоку; Ты пей, и ты меня пойми: Я так живу, отдавшись року. В делах немногих не спешил, Чего-то ждал и что-то тратил, На будущее положил… – Я спятил? Нет, только утратил. Сейчас опять за рюмкой водки С тобой ищу себе ответ; Мы плыли рядом, в одной лодке, Скажи же, счастлив ты иль нет? Шел ты другой, крутой дорогой, Больше любил и получал, Жизнь не считая недотрогой… Теперь скажи, каким ты стал? А впрочем, стой, не отвечай, Пустое, вроде бы и знаю – Ни Ад не нужен мне, ни Рай, Я жду, дымясь собою с краю. Графинчик пуст, закуска дрянь, Певичка, дура, охрипела… Вот болен как! Куда ни глянь, Иль не моё, иль надоело! Нечасто мне теперь смешно, А помнишь, как мы веселились? Пойдём, совсем стало темно, Не выпили, а похмелились.
Хотела молча уйти, но вернулась.. и все же готова сказать, что откровение и доверие подкупают в стихах сильнее всего!
Разве мало в этом стихотворении поэзии? Или не согласны по его существу?
Поэзия присутствует и более того, она в том самом необходимом количестве, которое проникает в душу. Но просто утром я была не готова обсуждать тему пития и философии жизни, как она есть..однако ничего не проходит даром и вот я пройдясь по привычному маршруту до работы написала свой стих..реальней не бывает)Как-то даже и выставлять его на показ..неудобно что ли)) Но я рискну)
Плохо сайт знаю, как правильно направить вам ответ на Лужу" не знаю.Но я отправил вам отклик.
)) не знаю где теперь отыскать Ваш отклик)) Но я верю, что он хороший)))))))))))) Чтобы написать отклик нужно кликнуть " публикация" ( под стихом) Появятся три значка( замочек, конвертик и зелёная стрелочка) Если кликнуть конвертик, то появится окно, в нем можно писать отзывы!
Направил вам отклик на стих, не знаю правильно ли.плохо этот сайт знаю.