Перейти к основному содержанию
Дураклизм
Нет беды от дураков. Благо - трясогузки. Горе нынь от умняков Во сторонке Русской.
Да, "умняков" сейчас во сторонке русской - хоть пруд пруди. А жизнь - она по-прежнему остаётся "червивой".))
Дефицит дураков приводит ко всеобщему помутнению или поумнению никак не определюсь в осознании этого..А плохие дороги,думаю,что - благо.))
А, может, они и должны быть, эти дураки - но не слишком много?))
Тут у одного автора на тему "дураков" хорошо было сказано,но он не оставляет свои творения на долгое обозрение,к сожалению..(
В России две беды - дураки и дороги, апокрифическое выражние )
Размышляя над этим постулатом,пришёл к выводу,что дураки и дороги - не беды,но шансы на процветание в будущем,лишь бы умняки не помешали..;)
Ну Вы,оптимист,Василий...Сколько лет этому постулату,а воз,как говорится...;)работников у нас мало,а "умняков" пруд -пруди))
Нее..,я себя отношу к реалистично оптимистичным пессимистам..)))
:) разумный реалист,стало быть нашего полку прибыло
Стройтесь в полки Люди - не волки.. В ступе толкИ - Вызреют тОлки.. ;)
когда всё по полкам, много ль в том толка ;)
Кабы гузкою трясли, Это ещё ладно... Но во власти дураки Нас трясут...Накладно.
"..Но во власти умняки Нас трясут..Накладно." Так бы предпочёл.Отформатированный ум - хуже всякой дурошлёпности,мне думается..(
Дураки..это всё же способ выживания в предложенных условиях и чем страшнее условия, тем больше этих самых счастливых дураков...к этому состоянию приходят через серьёзное осознание глубины ямы ( в том числе и на дороге). А умняки...чортовы игрушки, только ум их слишком жадный и порочный..ум на уровне гипертрофированного дебилоидного: ДАЙ!)
Согласен,Варя!А дурак в русских сказках - очень симпатичен.
Оскорбились дураки: "Что за дело! Это вовсе не с руки! Захотелось Им права свои защитить. Чем же хуже верующих Им быть? И теперь решеньем Думы дураки Прозываются негрубо: "умняки".
Думняки в неуёмном задоре-зуде законотворчества могут и закон о наступлении всеобщего счастья принять и придётся считаться счастливыми,плюя в экран три Д телеящика.Да здравствует вымирающее племя дураков - могикан..;)грустно.
На просторах России много есть дураков, Нерастративших силы, без привычных оков. Телевизор не смотрят, не те песни поют, И не ищут у власти под ногами приют. Улыбаются, если дураками зовут, Устремляются к небу, проложив свой маршрут, Не хотят лицемерить, предавать, продавать. Могут в сказку поверить. Дураки, что с них взять? На просторах России так же есть умняки: С толком тратятся силы, и мечты - далеки. Всюду - первых рядах, говорят то, что надо. Им - все почести власти, принимать им парады. Дуракам умняки и руки не дадут, А скорей дураков тех за грош продадут. Пусть у власти сидят в основном умняки, Не хотят умняками быть дураки. :wink:
Свершая над жизнью свои наблюденья - Странные видел не раз превращенья. Дайте лишь толику малую власти, И начинаются жуткие страсти. Был человек.. Неожиданно вдруг: Сидит пред тобою бездушный паук. Слаб разум для этой метаморфозы... Наверно виновны в ней наши морозы.. ;)
Чтоб вершины достичь, так идёт век от века, И паук притворится иной раз человеком... :smile3:
Объявление: Меняем дураков украинских на умняков русских. Качество дураков гарантируем. Мозги в хорошем состоянии - смазаны салом,срок эксплуатации минимальный.Имеются небольшие искривления от потуг дураков на интеллектуальность,при отлучении оных от власти, извилины приходят в зачаточное состояние самостоятельно.Качественная характеристика:легко приживаются на любых почвах,в житейских ситуациях изворотливы, быстро обрастают жиром и деньгами, чрезвычайно плодовиты.Области применения: в сельском хозяйстве, строительстве,армейских подразделениях (в качестве подчинённых). Меры безопасности: являются носителями вирусов беспорядочного законотворчества, беспардонного коррупционизма,циничного народонадувательства. При получении любых корочек и полномочий раздуваются до неимоверных размеров и становятся убыточными в содержании.
Ненасытны.Плодовиты. Здравый смысл,им,- не резон. Расплодились паразиты. Применить бы глистогон. Очень обстоятельное объявление.Спасибо Ольга!
Любимый персонаж русских сказок - Иванушка-дурачок. Во власть не лез, за золотом не бежал, счастье само его находило.
Так бывает.И не только в сказках.Спасибо!:)