Перейти к основному содержанию
Я тебя...
Я тебя хранила и лелеяла Зимними метельными неделями, Днями, что длиннее бесконечности. Я тебя приравнивала к вечности. Я тебя хотела без стеснения. Я тебе искала объяснение, Как стихии, тайне и забвению, Я тебя признала откровением, Чудом, происшествием, открытием, Бездной, упоительным событием, Выигрышем, бонусами разными. Буднями, что выглядели праздником, Лунным или солнечным затмением. Я ценила каждое мгновение. И во всех грехах винилась первая. Это непростительно, наверное?
"И во всех грехах винилась первая", Будто я... была тебе неверная...
Прошу принять мои аплодисменты, Люсьена! С Теплом, Андрей.
А меня, именно авторская редакция заключительной строки волнует особенно.
Вы заметили? Да маленькую корректировку произвела...:-) Так, как мне кажется точнее...:-)Вам просто персональное спасибо!
А мне что-то Цветаева вспомнилась. "..Еще вчера меня равнял с Китайскою державою..":)
Вы великодушны:-) Когда сравнивают с великими, это прежде всего ответственность на мой взгляд...:-)Благодарю Вас!
здорово, так по женски честно, спасибо
Честность, наверное, уже недостаток... Едва ли она сейчас в цене :-)Как считаете? Спасибо за теплые слова и за Ваше появление!
Спорно, мне кажется это только на первый взгляс. Конечно же всё зависит от внутренней сути каждого отдельно. По мне лесть и враньё с отголосками страшнее чесности и прямоленейности ( естественно без грубости и хамства)
Я его хранила и лелеяла, Чтобы не сбежал к стене приклеила. Прихватила скобами железными, книжки вслух читала ,все полезные. в области ушей в мешке отверстия. Кротости учила,благочестию. Там где рот,я дырочку проделала, С ложечки кормила,как умела я. Каждый день поила через трубочку, чтоб не подсыхали его губочки. Только хворь его,похоже,мучила. Помер-изготовила я чучело. Заплатив таксидермисту полностью, Лишь когда набил соломой полости. Глазки подобрали медработники, Усадили в кресло с подлокотником. У камина он такой расслабленный, И теперь уж точно не забабленый. Но камин чадит и тяга скверная. Это непростительно,наверное?)
Да, такая вот садюга жуткая. Не давала передыху сутками. Нежностями пичкала, вниманием, Не любовь, а просто наказание.
Нет,Люсьена.Конечно же,я правильно понял стих,несмотря на шутливый экспромт.И это очень грустно,когда желание давать все больше только взращивает стену непонимания.
Нет...оно ведет не к непониманию...а к пресыщению...Золотое правило "Все хорошо в меру"...