Перейти к основному содержанию
ДАМА С РЫЖЕЙ СЕДИНОЙ
Приснилась дама с рыжей сединой В увядшей пряди из цветов и листьев. Не обойти её мне стороной, С природой томной не удастся слиться. Струится платье проливным дождём, Дыхание туманами клубится. Хозяйкою заходит в каждый дом, Не скрипнув ни единой половицей. Степенно и в мою вошла судьбу, Полынью жгучей отравляя вены. Отчаянье, слезливую мольбу, - Всё отметая, словно новый веник. Её приход ничем не отменить. Её уход - преддверие исхода. Ах, Осень! Жизни долгой красна нить! И подведение итогов года.
Да что там - дама с рыжей сединой, Стучащая в осеннее оконце... Уж Новый год совсем не за горой. А там, глядишь, Весна, Любовь и Солнце! :flower:
И будем снова лето мы встречать, ну а потом грустить с тобою вместе о теплых днях, ушедших с горяча за новой осенью. И так еще лет двести! С добром, Ольга
Грустить вдвоём? О, боже! Это сложно... С такой, как ты, грустить мне ни к чему. Грустить легко всегда по одному. А вместе, как ты хочешь - невозможно! Александр. :flower:
..осень-так нарядна,так ярка в своей изысканной одежде расшита золотом листва.. пока не грянули морозы. spais успехов вам!Ольга
Спасибо! Рада встрече! С добром, Ольга
Замечательный стих, Олечка, осень так прекрасна! с уважением. :angelsmiley: :wave1:
Спасибо, Мелиссочка! :wave2: :flower: :flower: :flower: С добром, Ольга
Ах, леди... К Вам зашла сестра. Величье дам в своей печали Так редко. Браво, Оля!
Какой поэтичный и точный комментарий! Спасибо! С добром, Ольга
Прекрасный многоплановый образ осени... красивые стихи, глубокие...
Спасибо, Наташенька! С добром, Ольга
Прекрасный стих. Свежий образ.Браво!!!
Спасибо огромное! С добром, Ольга
Замечательный образ-дама с рыжей сединой....-твоя авторская находка,я не встречала у других такого образа. С любовью,твоя Муха :flower: :flower: :kissing: :flower:
Спасибо, Иринушка! рада встрече! С добром, Ольга
Прекрасное стихотворение, Оля! А какие образы! Бесподобно! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! Потихоньку раскапываюсь со своими делами, скоро буду почаще на сайте бывать. С добром, Ольга