Перейти к основному содержанию
Снега нет...
Снега нет. Хоть предсказывают и пророчат. Но прогнозы — не факт, лотерее сродни. На подходе уже бесконечные ночи И быстрее мгновений летящие дни. Память шепчет откуда–то издалека мне: Не вернёшь ни минуты, мол, зря их не трать. Вышло, видимо, время разбрасывать камни. И ещё не пришло, чтобы их собирать. Из безвременья в межвременное пространство Попадаю, лишь вечер зажжёт фонари. Явный сон. Переменчивое постоянство. От заката до блёклой невзрачной зари. Меж времён. И вне времени. Не безнадежность. А всего лишь возможность замедлить свой бег. И надолго ль даётся такая возможность? Ненадолго. До дня, когда выпадет снег.
Лишь зазвенел октябь, А Вам уже и снег? :wink:
Так ведь обещали же... Синоптики. Ах, да. Забыл, сколько нужно ждать обещанного...))) СПАСИБО, Светлана! С Теплом, Андрей.
Очень нравится! Спасибо, Андрей!
СПАСИБО, Маша! С Теплом, Андрей.
А дни всё сумрачней, короче, Осталось мало до зимы, Нам в жизни многое пророчат, Но выбираем только мы... Замечательный стих! С теплом, Мари
Ох, не всегда мы выбираем, Мари... Иногда выбирают нас. А чаще - за нас...))) СПАСИБО Вам! С Теплом, Андрей.
Как рельсы, что уходят к горизонту... Длине строки не перестану удивляться. Слова вне времени. И неподвластны зонду. И украшать могли стену в палаццо*. ________________________________________ *Палаццо - дом-дворец в Италии. (русская википедия)
Благодарю, Иван! От всей души! С уважением, Андрей.
Ну, вот... совсем другое отношение к паузе:)... "возможность замедлить свой бег" уже ценится:) Прекрасные стихи, Андрей:) С теплом, Н.
Благодарю Вас, Наташа! С Теплом, Андрей.
А у нас уже сегодня повалил... Пора менять резину на колёсах... И опять всё с белого листа... с уважением - Андрей
У нас снега пока нет. А гололёд по утрам уже даёт о себе знать. Резину менять надо... Да всё времени нет. Как всегда.))) СПАСИБО, Андрей! С уважением, Андрей.