Перейти к основному содержанию
Фортель
Вы ангелочек, фея, свет В полночных дебрях наваждений, Давно просроченный билет Несостоявшихся парений. Вы вдох и выход – вся в одном, Как фиолет глубокой страсти, Вы неподсудны даже в том, Что я, безумец, в вашей власти. Я с миром ныне на бобах, Фортуной награжден спросонок: Я в ваших взглядах и руках Как невоспитанный ребёнок. Кто образумит горький ум, Назло счастливцу листопаду, Стирая прозвище «Шатун» Как с губ не яркую помаду?
Где лёгкостьт фраз? Увы, их нет. В забытой жажде наслаждений Давно просрочен мой билет Несостоявшихся падений... Здесь привит разум. Чувств восстанья Он подавлять давно привык, Воспринимая воздаяньем За мимолётный хрупкий стих. Но как ни шелестят страницы, Вздыхая, плача о былом, Но за изысканным столом Лишь он за всё воздаст сторицей. Как ни влекут мечты куда-то, Им - краткий миг в лучах заката. Твои яркие фразы всегда погружают в размышления, заставляют посмотреть внимательнее и вокруг, и на себя. :smile3: :flower:
Света, спасибо! Приятно, что мои строки стишков находят своеобразный отзвук... Куда уж мы денемся от наших поэтических состояний+))