Перейти к основному содержанию
Кошки
Скрыли веки штор глаза окошек, Дверь души закрыта на запор. Стая злобных и сварливых кошек Поселилась там с недавних пор. Если бы одна — и горя мало: Ну, разок царапнет по душе... Стае–то чего недоставало? Отродясь здесь не было мышей. Нет здесь ни охоты, ни поживы. Стае кошек что за интерес? Но орут, царапаются — живы. Им плевать, с комфортом или без. Дверь открою, распахну окошки, Шторы — в дальний ящик, с глаз долой! Дом души для всех открыт. А кошки?.. Накормлю. У сытых нрав не злой.
Напьются молока и замурлычут... :wink:
Вот и я о том же, Светлана!))) СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Да не с голоду кошки орали, Был у кошек другой интерес, Просто кошки продолжить желвли Жизнь свою, детородный процесс... :laugh: :laugh: :laugh: :wave2:
В этом кошкам ничто не мешало: Целый дом, без хозяев, как есть! А вот корма, увы, не хватало... То есть нечего было поесть. :cheers: СПАСИБО, Аркадий! С уважением, Андрей.
:shock: :shock: :shock: О :shock: :shock: :shock: :bigeyes: ооо! Блеск!
Иван...))) БЛАГОДАРЮ!!! С уважением, Андрей.
Стихотворение понравилось самим своим замыслом: не отворачиваться от неприятного, что больно душе, а помочь... Единственное, смутило: я не помню стайных кошек. Бродячих собак в стаях сколько угодно, а кошек не помню. Видела не однажды, как две кошки сидят напротив друг друга и орут злобно, территорию, наверное, делят. Но верю вам, Андрей:) раз написали, значит, увидели:) Соседка зимой каждый день кормит птиц и кошек в одно и то же время, так ее ждут:) И в доме отдыха помню прижившихся кошек, расплодились, жили семейно, с котятами, поэтому "у сытых нрав не злой", это верно. Не отворачиваться, а реально помогать, кстати - самое трудное... Спасибо за стихи, Андрей.
Не раз видел именно стаи бродячих кошек. Только стаи эти не слоняются, подобно собачьим, по улицам, пустырям и дворам, а живут где-нибудь у теплотрассы. И даже дерутся с собаками, защищая свою территорию.))) Спасибо Вам, Наташа! С Теплом, Андрей.
" Если на душе скребут кошки, значит, туда кто-то нагадил.))"
Весьма логично.))) СПАСИБО, Маша! С Теплом, Андрей.
Привет Андрей. Завидую тебе, над тобою музы клубятся.... А мне вот всё некогда, разогнал всех муз. Сейчас работаю таксистом, впитываю новые впечатления. Ох и запишу скоро. Жму руку
Привет, Лёнь!))) Да не клубятся надо мной музы. Но, бывает, захаживают. Чайку попить, за жизнь поговорить.))) Спасибо тебе! С уважением, Андрей.
Только не перекормите:)))) Замечательный стих, Андрей! :flower: Спасибки! С теплом, Мари
В строгом соответствии с армейским рационом!))) СПАСИБО, Мари! С Теплом, Андрей.
Благодарю, Андрей!))) С уважением, Андрей.