Перейти к основному содержанию
Калач
Мне перекрыли с небом диалог. "Посмела быть счастливой!" - объяснили. На хлеб и воду грозно посадили, И отобрали стихотворный слог. Твой постулат забыла, видно, я. (Прости,Господь, прогневала невольно.) Ты не желал, конечно, сделать больно, "Несчастные священны," говоря. Что описать сумеет, кто незряч? Зачем перо счастливому поэту? И сразу - розги! Верная примета. Чтоб слаще был обещанный калач. ЧИТАЕТ АВТОР: http://www.chitalnya.ru/work/891605/
Кнут в качестве прелюдии к прянику? После кнута пряник покажется в сотни раз слаще, даже если будет обильно орошён солёными слезами? Весьма интересная мысль! Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрюша. :flower:
Мне перекрыли с небом диалог, Без жалости, меня не пощадили, И отобрали стихотворный слог, Во мне поэта взяли и убили! Ем колбасу, и пью теперь вино, Смотрю на небо серое с угрозой... Нет диалога? Что ж, мне всё равно, Теперь друзья я занимаюсь прозой!
А прозе небо ни к чему пока. Там запятые главное и точки. И я беспечно (прямо с потолка) Записываю мысли на листочке.))
Ага, поэт должен быть голодным, говорят - во всех отношениях... для творчества полезен всяческий некомфорт, говорят...:)
)))верно. Спасибо, Наташа.
:flower:
Спасибо, Мари.
Спасибо Вам.
Чем голоднее, тем калач вкуснее. Евгений.
И то верно. Спасибо, Женя.