Перейти к основному содержанию
Что Вы бродите в этой чужой, незнакомой стране? 1994.
Что Вы бродите в этой чужой, незнакомой стране? Где тоску окрестили недугом, врачуют хандру, Где не ищут ответ на вопрос в горько – красном вине, Всё бегут к докторам, по психушкам, да в прочью дыру. Где, «Что делать?» и «Кто виноват?», не хрипит сквозь века, И не то, чтобы всё хорошо, просто все хороши, Свозят старость в утиль и теряют ключи от замка, Да и что им потомкам дворняг, без корней и души. Где жемчужный оскал только с виду радушен и мил, Одноразовый день, одноклеточный рай, шелуха, Где прикрыт инквизиторской рясой урод – педофил , Где ликует толпа возродив «Колизей» из греха. Где безумье, зашкалив, придумало праздник чертей, Где вожди добирают хороших манер на крови, Где для шоу любой антураж: стон беды, рев смертей, Где как в панцире – в фальши, все глухи, зови, не зови. Где фанерное воинство ладит шатры на слезах, Ходит скопом под флейту гориллы, войной на мираж, Где усталый ребенок с кровавой мультяшкой в глазах, Открывает пальбу, упиревшись в последний этаж. Что ж Вас гонит, как крыс, заставляя забыть имена? В официанты, прислугу, лакеи, какая нужда? Вырубая сады, Вы берете с сбой семена, Но взойдут ли они? Там повсюду чужие стада. Как Вам эта долина в шипах, но простите, без роз? Я наверно расплачусь, куплю Вам прощальный билет, Закажу напоследок сюиту из града и гроз, И еще помолюсь, чтоб не видеть Вас тысячу лет.
За двадцать лет в Стране ничё не изменилось, все те же темы. Актуально. Евгений.
Да, Евгений, ты прав... Стало еще хуже. Нас 70 лет держали в зоопарке и тут на тебе, выпустили в джунгли. Выживайте Господа - Товарищи, но прежде сожрите друг друга. У меня ест нечто подобное. Если не читал и будет время, загляни. http://www.my-works.org/text_103843.html Спасибо Евгений, с уважением Саша.
Да вот так вот живём Возле самой черты, но за ней...
А за ней пустота, бездна, выбирай, что тебе больше "нравиться" Светлана... Рад тебя видеть, прошу у всех прощение, за долгое раскачивание с ответом, не было возможности добраться до инета. Света, всегда аплодирую твоим визитам и очень ценю твое мнение. С уважением, Саша.
Скопище точнейших определений, связанных изысканной мыслью. Впервые встречаю на этом сайте подобное, даже среди прекрасных стихов Ваше выгодно отличается. "И не то, чтобы всё хорошо, просто все хороши," - фраза поражает.
Спасибо. Но по-моему Вы меня слишком перехвалили. Вы, как-то заглядывали на мой сайт - "Соловецкий камень. (Простите)..." Буду рад, если стостанет доброй традицией. С уважением, Саша.
Почему-то вспомнилось "Вон из Москвы! сюда я больше не ездок. Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету, Где оскорбленному есть чувству уголок! — Карету мне, карету!" :) Саша, замечательные стихи. Смутило только "упиревшись в последний этаж." А страна - да, все правильно. А "где усталый ребенок с кровавой мультяшкой в глазах открывает пальбу" - это боль такая... а у нас все превращается в шоу... вероятно, именно это называется демократией((( Саша, спасибо за стихи.