Перейти к основному содержанию
Осень случилась...
...А потом со мною случился ты. Катя Цойлик Осень внезапно взяла и случилась. /«Ждали - не ждали» не спросит никто/. Факт очевиден, под «Санта – Лючию» Осень гуляет в прозрачном пальто И по листве, обреченно лежащей, И по промокшим насквозь площадям. Осень находит меня в настоящем И подавляет ничуть не щадя. Осень касанием неуловимым Переключает мажор на минор. Происходящее недопустимо. Я с ним вступаю в невидимый спор. Сопротивляясь хандре нежеланной, Опротестовывая произвол, Я принимаю бодрящую ванну. Я сервирую изысканный стол. Свечи, вино, откровенное платье, Музыка, правила в целом просты. Все хорошо, но пришелся бы кстати Так же внезапно «случившийся» ты.
Бодрый,задорный,симпатичный спор с осенью...:)Несколько напрягает "..случилась.." и " ..случившийся..".;)
Ага я непонятлив в двусмыслии именно этих слов..Предпочёл бы "явилась".;)
Я на той завязке строила весь стих, а Вы мне предлагаете убрать саму идею...:-) Это невозможно:-) Я этого не хочу:-)И никогда не захочу:-))Спасибо за проявленный интерес и неравнодушие:-)
Я больше читатель,имеющий своё мнение ,а не писатель.:) :flower:
Интересно, с кем осень может случиться? С Октябрём разве что...
Ну, почему обязательно " с кем-то"? События просто случаются...Например, "снег выпал"...он же не с кем-то...он сам по себе...:-)И осень "случилась" сама по себе...:-))Если Вам это не нравится, не парьтесь:-))
Осень влияет на крохотный сектор, Что расположен в моей голове.??? --- а я грешным делом подумал о душе...а вы о крохотном секторе?
Не-е-е-ет...именно маленький сектор в голове, который отвечает за настроение...:-))Душа это более глобально:-) И Вы не поняли:-))) Спасибо,что зашли!...:-)
В этом слове как раз и есть Поэзия. Одна первая строчка, это уже отдельное произведение. Две заключительных строки тоже обогащены этим многоговорящим словом.
Очень понравилось. спасибо.
как-то странно вы опротестовываете спор с осенью - Свечи, вино, откровенное платье, Музыка - правила в целом просты.---а дальше просто банально..и не любви и не желаний - просто простые правила, вы же пишите стихотворение---попробуйте наполнить строки чувствами, а не ванной и столом...
Позвольте это решать мне:-) Вы читатель, а не спонсор заказывающий текст песни:-) Спасибо за внимание!
да просто может не захочется мужичку быть очередным блюдом на вашем столе...