Перейти к основному содержанию
о сыне Марта
У сына Марта переходный возраст и за руку, как прежде, не возьми... Бурлит в нём неосознанная склонность все истины прибить к стене гвоздьми. Прибьёт вкривь-вкось, а после будет думать, с чела морщины ранние сгонять, он весь в отца, такой же недоумок, но и красив... чем виновата мать.
:laugh: О, этот переходный возраст: Отрицанье Всего и вся! Не навреди - девиз родителей. Не ментором, но другом Будь. :wink:
Всё намного сложнее:) Благодарю
...кажется. :smile3:
самоутверждение не предполагает обязательного отрицания, скорее отталкивание, а это куда более ёмкий процесс, предполагающий наличие точки опоры;)
Приходит осознание несправедливости жизни. Детство видит всё в розовом цвете: мир создан для тебя! А тут резко проявляется неприятие. Пусть отрицание отрицанию и рознь: кто-то отрицает несправедливость мира, кто-то - себя в этом мире. Это очень болезненно для человека и выражается по-разному. Рождение личности. :smile3:
лично я не связываю рождение личности с болезненностью
Вы просто забыли... :smile3:
"В школьное окно смотрят облака, бесконечным кажется урок...";)
За улыбкой - ложь. Дождь омывает душу. Верните солнце! Трудно выбираться из скорлупы. Это сейчас мы смотрим на прошлое с улыбкой. :smile3:
звучит заманчиво:) береги себя.
Последняя строка: " но и красив... чем виновата мать.", на мой взгляд, слишком примитивна для неплохого иронического стихотворения. Да и слово "недоумок" звучит грубовато в отношении отца. А если так? Прибьёт вкривь-вкось, а после думать будет, с чела морщины ранние сгонять. Отец его,шушукаются люди, всю жизнь... учился ровно прибивать.
извините, люди "шушукаются" пусть у Вас... благодарю. PS В вашем отзыве для меня наиболее любопытна перестановка слов моих "будет думать", присмотритесь повнимательнее, тогда, возможно, поймёте, почему... с уважением.
Если Вам есть, что сказать,будьте любезны... А я внятно высказалась в комментарии.
я также считаю, что вполне ВНЯТНО ответил на Ваш комментарий.
У сына Марта переходный возраст и сделать норовит всё сам... Бурлит в нём неосознанная склонность все истины прибить к стене гвоздям. я бы изменил...чтобы правильно сказать о гвоздях...
право автора, но звучит это слово непривычно современному читателю, если бы жили мы в 15 века, то -да...
Странный довод, особенно, от лица пишущего:)
да, кстати, не подумайте, что я не понял Вашего намёка на В.Маяковского;)
Не соглашусь с Машей. Последняя строчка на месте. И весьма органично согласуется со всем содержанием стиха. Может быть не "чем", а "в чём"? Но это только моё мнение, не более. С уважением, Андрей.
??? Я и не предлагала выставлять "среднюю температуру по палате".
:)))
"В чём?" - это и было бы слишком просто. благодарю за мнение.
Отнюдь. Не пытаясь навязать своего мнения, отмечу, однако, что «в чем» в данном контексте ничуть не менее многозначно, нежели «чем». Хотя и придаёт последней строке другие смысловые оттенки (во множественном числе, поскольку оттенков несколько, в зависимости от воображения читающего).
Что ж, приведите, пожалуйста, доводы, способные застаивить в данном контексте предпочесть "в чём". Надеюсь, Вы понимаете, выбор мною уже сделан, но, допускаю, что нечто существенное могло и ускользнуть...
доводов, естественно не последовало;)))
Очень прошу извинить, Анатолий. Честное слово, закрутился (закрутили) на работе. Обязательно напишу. Только не доводы (поскольку не отстаиваю своего мнения), а свои соображения, которым можно и не придавать значения. Ещё раз прошу извинить. С уважением, Андрей.
Да, пошёл ты... куда подальше, мне твои словеса побоку. Ответь тем, кого ты столько лет за нос водишь.
Однако... Ограниченность и в самом деле безгранична. Может, объяснишь без истерик, о чём ты? Впрочем, как хочешь.
а истерики с моей стороны никакой нет. И ты это прекрасно понимаешь, как и о чём я.
"...гвоздьми. Прибьёт вкривь-вкось,.." Тем и цепляет. :smile3:
Иван, если меня и интересует что-либо в вашем отзыве, так это каким именно местом вы зацепились.
Головой. Там что-то щёлкнуло. Наверно шестрёнки закрутились. Ваше стихотворение осмысленно написано. Хотя Вы по-другому и не умеете, я уверен.
Похоже, Ваш рост под метр восемьдесят и это не предел:)