Перейти к основному содержанию
Дождится и листопадит
Дождится и листопадит Осенняя барахолка… Пора запоздалых свадеб Во всю уж слёзы лопатит… Одна не при деле – ёлка! Венцом распушила ветки - Оделась, словно с иголки! Блестяще… шишки – пайетки А запах… душистой смолки! Ей хочется в эту мокрядь Зеленый сменить на синий, То в лужи, то в небо смотрит, Фатой, примеряя иней!
Уж недолго... и ёлка нарядится.))
Спасибо, Мария! У нас уже заморозки..и я, как в детстве, задолго начинаю ждать приближение нового года))
)) Решила опубликовать отзыв, который мне понравился..может еще кто-нибудь улыбнётся! Когда в окошке, как в оправе, Последний лист слетает с веток, Мой дядя, тот, что честных правил, Любил на ужин звать пайеток. А после, сыпя соль на раны, Без пересыпу и умолку Писал он женские романы, И вся рыдала барахолка. Краснели дамы. Ахать-охать, Рыдать хотелось от идиллий. И на груди у дяди мокрядь, Пайетки дружно разводили.
Ага.Я улыбнулся "гуинпленно" или "компрачекосно"..)))
)))))))))))
Замечательно! Имеется свой стиль,узнаваемость.
Спасибо, Вера, приятно это слышать!
От правил оторвалась. Только лучше стала. Обогатила русский наш язык. Спасибо и за эту "мокрядь" и за фату, что к небесам летит. :smile3:
)) Спасибо и тебе, Ваня! ...фату, что к небесам летит - здорово сказал!
Андрей, я, скорее неосознанно приближаюсь к течению в поэзии, где было место Хлебникову, Бурлюку, Северянину...может быть это увлечение пройдёт, а может, я так и останусь последовательницей футуризма, но в любом случае, сейчас я испытываю в этом потребность и получаю колоссальное удовольствие от такой поэзии)) Спасибо...прервалась на ответ, а вообще купаюсь в Ваших стихах и почти утонула уже))) Не хотелось выныривать..честно!
Вот и мне частенько Хлебников вспоминался, когда читала ваши стихи:)
Ладно..постояла рядом с именем...и пошла дальше! )) Спасибо, Наташа, что читаете!