Перейти к основному содержанию
Казнить нельзя помиловать
Уважайте знаки препинания, не считайте это пустяком, От небрежности или не знания можно оказаться дураком. Вроде, закорючкой просто кажется, запятая, точка и тире, Ляпнул не туда, и вдруг окажется вместо фри- картофеля пюре. Если Вам, конечно, все до лампочки, запятые Вам до фонаря, Что сказать Вам, девочки и мальчики? Заголовок написал не зря. Если Вас казнить, нельзя помиловать, подставляйте шею под топор, Казнь чтоб отменить, всего от силы то, по-другому слышишь приговор. Иногда читаешь объявления иль огромные рекламные щиты, Я тащусь от этого явления, будто крыша съехала, и срезало винты. «Пиво розливное» в кружках пенится, а еще бывает «снегапад», «Техасмотр» теперь все больше ценится, ржуянимагу, ваще отпад. И вовсе не смешным мне это кажется, как будто буквы взяты с потолка, Забавной темой кой-кому покажется: «Велик могучим русский языка».
Мораль ясна. Но с поэзией на середине стиха начались проблемы. Попробуйте так: Казнь чтоб отменить,то надо, милые, написать иначе приговор. Иногда составят объявления, смастерят рекламные щиты, Я тащусь от этого явления,их и сам, конечно, видел ты: «Пиво рОзливное» в кружках пенится, а еще бывает «снегАпад», «ТехАсмотр» теперь все больше ценится, ржуянимагу, ваще отпад. Хоть смеяться вовсе мне не хочется... Вдумайтесь, писаки "с потолка"! Стонет и в рыданьях горьких корчится "наш великий русский ...языкА."
Спасибо за замечание. Особенно понравилась последняя строчка, которая усиливает эффект и подводит черту.С уважением,Олег