Перейти к основному содержанию
Свободный вечер
Сегодня суета не лезет в душу, Нелепая реальность — трын–трава. Наушники доверчиво льют в уши Мелодии оркестра Мориа. Поль Мориа... Не нынешние песни. Не просто звук, никчемный и пустой. Продвинутое поколенье пепси Сочтёт, конечно, это за отстой. И пусть сочтут. Им ритм иной угоден. В отстой уходят Леннон, Ринго Старр... А я вот безнадёжно старомоден. А может быть, вполне надёжно стар. И что с того? Мне нравится — и баста! Мосточек в юность... Даже не о том: Дослушаю — поставлю Джеймса Ласта, Оставив с наслажденьем за бортом Изрядно надоевшие разборки И выпуски обрыдших новостей. Я — зритель, задремавший на галёрке Театра человеческих страстей.
Спасибо наушникам.)) А то от этих страстей никуда не деться. Ещё бы и глаза покрепче зажмурить. Хорошо написано.
Можно и не зажмуривать. Просто избавиться от шор. Только вот не знаю, как это сделать.))) СПАСИБО, Маша! С Теплом, Андрей.
И хорошо, и верно:) Любимая музыка и полка с любимыми книгами...
... И ещё стихи. СПАСИБО, Наташа! С Теплом, Андрей.
Иногда так мало надо для счастья...С теплом, Мари
И даже меньше, чем кажется. СПАСИБО Вам, Мари! С Теплом, Андрей.
на птиц запертых в клетках, не охотятся... а как полетишь - жди пулю, кто-нибудь да шмальнёт... а так хочется летать! с уважением - Андрей
Расправьте крылья - и вверх. Да повыше, чтоб ни одна пуля не достала! СПАСИБО Вам, Андрей! С уважением, Андрей.
Спасибо, что напомнили о Поле Мориа, когда-то наслаждалась музыкой его оркестра. Давно это было. Хороший стих, вот только насчет Ленона не согласна. Он никогда не уйдет в отстой.
О Ленноне - Вы правы! Проверял. Молодёжь его знает и слушает. Спасибо за отклик, Аурелия! С Теплом, Андрей.