Перейти к основному содержанию
Фонтаны... Петергоф...
http://cs310219.vk.me/v310219358/5697/5vbDoogUYnE.jpg
Фонтаны... Петергоф... Здесь звон хрустальных струй, Каскады вод на мраморных ступенях... Хранят во мне, как первый поцелуй, Прекрасных чувств исполненное время!
"Прекрасных чувств наполненное время!" Здесь больше, на мой взгляд, подходит слово "исполненное". Красиво. Спасибо, Юрий.
Здравствуйте, мой давний друг, Мария! Убедительно приветствую Липецкую поэтессу на своей скромной страничке! Спасибо за высокую оценку... и желание оказать мне помощь, которой я очень дорожу ("Отдых в Абхазии" был бесценным в нашем сотрудничестве)! Но в данном случае- "Фонтаны... Петергоф..." главную роль играет "вода", которая имеет свойства "наполнять" и "запоминать" (вода обладает памятью), поэтому точнее будет- "ХРАНЯТ во мне...прекрасных чувств НАПОЛНЕННОЕ время!" Ещё раз благодарю своего главного редактора за отзыв и поддержку! С искренним уважением, Юрий.
Мой вариант не меняет корня слова, а значит и его сути. Приставка ИС всего лишь даёт правильное согласование со словом "чувств". Исполниться чувств, но наполниться чувствами. С уважением, Мария.