Перейти к основному содержанию
Октябрьская зарисовка
Антенн параболы нацелив в бесконечность, в простор шестого океана бросив сеть, остывший город постигает слово «Вечность», отождествляя с вечной жизнью слово «смерть». Он финишировал в очередном забеге, чтоб пировать устало на руинах дня, воспоминания о ставшем грязью снеге среди безумия неона хороня. Волчком, запущенным Создателя рукою, свершает путь свой в беспредельности Земля и за три месяца безмолвного покоя вновь ежегодной данью платят тополя. Хандра загнала в шкуру раненого волка, взяла на мушку, сволочь, и взвела курок… Я снисхождения не жду, ведь всё без толку, лишь огрызаюсь бесполезной злостью строк. Сентиментальные зависимые твари… о превосходстве над природой говоря, мы дотлеваем в поэтическом угаре среди листвы, набитой в трубку октября. В экземах небо, листья в ржавчине подпалин, вьют гнёзда сквозняки под крыши козырьком… октябрь суров, глядит с прищуром, словно Сталин, стуча в косяк оконной рамы чубуком. Исчезнет в пропасти прожорливой воронки тоски осенней мыслей хлам и строчек рвань…. Под ноги сыплются на лето похоронки и скорлупой хрустит ореховая дань. Глядит седая вечность на притихший город: закономерно всё и ночь берёт своё... горячий выдох обволакивает холод… и ждёт под утро новой жертвы вороньё…
"Сентиментальные зависимые твари… о превосходстве над природой говоря, мы дотлеваем в поэтическом угаре среди листвы, набитой в трубку октября."
Спасибо за понимание!!!! На другом сайте этих строк не поняли, обиделись на слово "твари", примерив его на себя, не задумываясь, что "тварь", по сути, "творение" :) И даже нелестно отозвались в мой адрес. Да бог с ними, раз видят только один смысл - пусть так и будет ;)
Холодок по спине пробежал... есть в строчках что-то зловещее и когда горячий выдох обволакивает холод становится не по себе, наверное этим и держат нас ужастики..парализацией собственных нервов...понравилось!
Ну, вот... Оказывается, страшилку написал ;) Чесслово, не хотел напугать :)
Рахмат! ;)
Мне нравится, ярко, стильно, неизбито и про осень:)) Особенно после Войны миров: "Стволу верна столь краткая река меж корнем злу и верною листвою." И правда, русский язык плачет.
А я Вас раньше встречал ни другом сайте и под иным именем :) Но там мы друг друга недопоняли ;) На stihi.in.ua, кстати :)