Перейти к основному содержанию
уходящим во Свет
Всё уйдёт, всё промчится, Станет памятью, зыбкой картинкой…: Вздохи озера, треск камыша, ветерок, В струнах камерной музыки… звуки печали... Всё уйдёт, как уходят, не хлопая дверью Любимые люди…., - знать, просто пора Неизбежность принять и… поверить…, Что нельзя в этот миг выбирать. Синий хлад ледников: Равнодушно дыханье его… Удержать эту жизнь Невозможно… Оставь… Отойди… Всё уйдёт: и загадка в любимых глазах, И стремленье понять, и слеза, Что явилась с приходом разлуки, И признанье в любви… (податливы губы, мило спутаны волосы майским охальником-ветром…) Дней дано нам немного На этой земле. Все огни, Все созвездья, когда-нибудь гаснут И ''сейчас'' переходит в ''ничто''. Всё уйдёт… Но да только не Разум, - Он за краем дыхания; Он – Яркий Свет, для которого мы умираем.
Приходим, чтоб понять - всё свет! И то, что ты есть человек..расскажет свет, И то, что ты животное..расскажет тьма, Летуча светоносная душа, весьма, Жаль, что нельзя миг этот выбирать... Мудрость в каждой строке!
на этой земле нам очень не хватает любимых ушедших людей... и непонятно, что они ушли, а как будто ничего не изменилось... и когда уйдем мы... тоже ничего не изменится... все останется только "зыбкой картинкой" в чьей-то памяти... это непостижимо...