Перейти к основному содержанию
На заре с настойчивостью мула...
На заре с настойчивостью мула каждый день берусь я за работу. Эта страсть поныне не уснула, постоянно нахожу заботу. Старость рук ей вовсе не помеха, и потеря сил ей не преграда. А душа, хоть телу не до смеха, этой страсти чрезвычайно рада. Это вот стремление трудиться на ногах ещё немного держит. И хотя здоровье не годится, прыть во мне такая же, как прежде. И пока копыта не откину, – так сейчас на сленге говорится, – эту страсть в себе я не отрину, буду и в бессилии трудиться. Этим я себя ещё продолжу, продержу себя на свете этом. И никто, считаю я, не должен называть моё стремленье бредом.
Наконец-то имею возможность поставить Вам оценку - по заслугам. Кое-где не очень рифмуется - но, в целом, стих такой залихватский, что, мне кажется, его лирическому герою ещё трудиться и трудиться! :cheers:
Спасибо, дорогой! Больше всего не любил участвовать в разных конкурсах и соревнованиях. Считаясь в своё время одним из лучших энергетиков шахт Кривбасса, стыдился этого официального признания. Не признавая оценок себе, редко ходил на торжества, где меня отмечали наградами, чаще просил: "Не мешайте работать". Поэтому за пожелание "... лирическому герою ещё трудиться и трудиться!" по-мужски жму руку и обнимаю. Исаак.