Перейти к основному содержанию
...и снова про кошек
Каждый день с утра до ночи Ищет Мурка приключений: То шмыгнёт, куда не просят, Хоть рисуй обозначенья; То наскочит на Алиску, Позабыв, что это мама; То хвостом заденет миску, Словно места в доме мало. Сколько раз, уж я не помню, Жизнь кошачью мы спасали: Из сетей, что возле дома, Мурку-дуру извлекали. Я и сам её по лету Чуть пилой не изувечил, Но забыв про всё про это Ей опять заняться нечем. Хвост трубой и вот утюжит Из избы во двор и снова… Караулит рыбный ужин, Но да день у нас не клёвый. По мосткам прошлась, смирившись… Прыг на пень, что рядом плавал: Искупалась – тише мыши; Вот вам жизнь – одна забава… То покажется ей будто Крот какой под лопухами… Прыгнет рысью Мурка круто, Да охотница плохая… Крот уж там иль нет – не знаю, А с листом в зубах дурёха… И от жалости бросаю Я ей свежую рыбёху.
Смеялась от души! Спасибо огромное Вам!
Мурзя рыбы зыхотел- Я ушёл от нужных дел... Весело.
спасибо за тёплый отклик, Наталья если нравится - читайте и прелествуйте
Это для самых маленьких: "Я и сам её по лету Чуть пилой не изувечил" А это для тех, кто постарше: "То наскочит на Алиску, Позабыв, что это мама" просто шедевр в разделе "Детской литературы"
У Вас очень примитивное представление о детях. Ребёнок - самое свободное из всех свободных созданий в мире. И видит и знает гораздо больше, чем взрослый. ...и когда Вы, любезный, бурчать прекратите? Или у Вас такое амплуа на этом сайте?
лучше я промолчу в ответ, дети поймут.
Андрей, у тебя МурЬзя - то с мягким знаком, то без. Ты уж определись.)) А стих замечательный и очень добрый. Спасибо.
Это у меня "ь" от старой клички остался. В первоначальном варианте её звали - Муська спасибо, Мария, за бдительное прочтение
Что ж ты лишаешь читателя исторической правды?)) Ведь Муська она, Муська.
Кошки — это... это кошки. Этим всё сказано. До чего же люблю я этих пушистых независимых созданий. У меня про кошек тоже немало написано. Спасибо, Андрей! С уважением, Андрей.