Перейти к основному содержанию
Два брата
Жили два брата. Когда пришла пора, старший сказал:
- Я буду искать, для чего предназначен в этом мире. Я сделаю его лучше.
Младший улыбнулся:
- У меня нет твоей отваги, поэтому я останусь дома вместе с той, кого люблю. Я буду выращивать хлеб. Если Бог наградит меня, буду растить детей.
Ушёл старший брат. Много славных подвигов было на его счету. Каждая девушка мечтала подарить ему своё сердце. Но не нужен был ему этот дар. Нигде не задерживался он надолго. Искал то, что придаст особый смысл жизни. Слава его гремела по всему свету.
А младшего брата никто и не знал за пределами деревни. Но здесь уважали его за открытое сердце и добрый нрав. Смотрели на него с любовью глаза жены. Обожали детишки: и свои, и соседские. Потом их дети.
У него было простое счастье.
Думаю,оба брата правы,каждого позвала своя дорога-судьба.)
Согласна, Эвелина. :flower:
Дык! Размышление над наблюдаемым. :wink: Благодарю.
"... И каждый пошёл своею дорогой..." Замечательное философское произведение. Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Спасибо. :blush:
И такое бывает.
Бывает... Спасибо Вам большое. :smile3:
Света, у каждого из братьев своя дорога. единственно, вопрос возникает - на момент принятия решения младший уже знал, кого любит и с кем у него будет семья. а если бы не знал - остался бы?
У каждого - своя дорога, как и своё понятие о смысле жизни. Благодарю Вас, Денис.
Время свободное появилось, сказки хочется. Задело, зацепило... Света, в пару строк уложила смысл жизни. Все так. Только я, младший брат, бродил по свету, а старший (на пять лет) оставался дома. Так мне пришлось несколько раз жизнь с нуля начинать, пока своего смысла не нашел. А там, бог его знает, где, как, что, и почем... Спасибо. Я за простое счастье!
Мне тоже ближе простое счастье, Володя. Да и счастье ли в постоянных поисках? Спасибо.