Перейти к основному содержанию
Хлебнула много
Хлебнула много я для начала, Как кипятком сварила горло, Хрипела мыслью, а не кричала, Зажав ладони, дышала ровно. Рта не открою, слова не значат, Зачем потоки известных истин?! Глаза от света иконы плачут Довольно чисто, сжигая мысли. У тех, кто избран - два дышла правил, Со зверем ясно - опасны встречи. На этом свете мной ветер правил, Давая силы, держа за плечи. Да, говорят мне – цементом лечим, И что полна уже стоном Волга, А ты попробуй, пожуй картечи, У бати где-то жива двустволка!
Замечательные, энергетически сильные стихи, Варя. "Глаза от света иконы плачут Довольно чисто, сжигая мысли." - очень хорошо (при всем моем нейтральном отношении к религии) "Цементом лечим" - не поняла, увы...
Наташа, это из 90-х, когда заживо людей цементом заливали, а для того чтобы в речку кинуть..было достаточно обе ноги залить раствором или по старинке камень к ногам привязать.. Но эффективнее всего было намекнуть..у тебя же дети..поберегла бы!Вот и всё лекарство! Спасибо!
Держусь руками головы массива. Бегу, не замечая прочных стен. Ах, пишете Вы, Варенька, красиво! Сознание моё Вы взяли в плен! :grin3: :loveface:
)) Ваня, а ты оделся? Я стесняюсь заходить к тебе на страничку))))))
Приоделся, как видишь. Я просто в восторге. Столько скрытого смысла в стихотворении, когда перечитал ответ про 90-е.
Добрый вечер, Варя, темпераментное стихотворение... Не сердитесь, я в курсе 90-х, поэтому у меня чисто технические замечания: вместо "сварила" рекомендую употребить обварила, наплевав на размер, и в строчке "И что полна уже стоном Волга" вместо "уже" сказал бы "шире". с теплом, Анатолий. PS да, кстати, седьмая строчка, на мой взгляд, не во всём удачна.
Добрый день, Анатолий! Простите, в тот день не было сил отвечать на отзывы. Теперь по порядку. На размер наплевать мне крайне сложно, тем более, что слово"сварила" очень точно описывает состояние того, что нельзя (либо очень трудно) вернуть в исходное состояние, как пример: "сорвала голос". "Уже -шире"..не в этом смысле говорилось, а в том, что ужЕ случилось. С седьмой строчкой у меня полное согласие, а вот над восьмой я еще думаю.. Спасибо, Анатолий! Всегда приятно увидеть критический взгляд.