Перейти к основному содержанию
СКАЗКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. 7. Удивительный мальчик
Удивительный мальчик Давным-давно в одной тихой деревушке жил мальчик. Это был удивительный мальчик. Даже небо удивлялось, заглядывая ему в глаза, потому что оно видело в них себя. Когда на небе не было ни облачка, а воздух был прозрачным до голубизны, глаза у мальчика были голубыми. В пасмурную погоду – серыми. В ясный морозный день – синими. А если небо смотрело сквозь зеленую листву – зелеными. Небо очень любило мальчика, и мальчик любил небо. И цветы, и птиц, и всю землю. Он знал имя каждого цветка, каждой птицы и каждого камешка на земле. Слышал, о чем они говорят. И рассказывал другим мальчикам. И пел песни. Его друзья вырастали, занимались взрослыми серьезными делами и удивлялись: как же хватает у мальчика времени и сил любить землю, ведь время бежит так быстро, нужно успевать есть, пить и ходить на работу. А мальчик оставался мальчиком, потому что, когда он склонялся к цветку, брал в руки редкой красоты камень или проводил рукой по струнам гитары, время останавливалось, чтобы прислушаться к нему. *** ОНА. Это моя последняя сказка… ОН. Жаль, я к ним привык… ОНА. Знаешь, я думала, что тема одиночества в любви неисчерпаема, но, оказывается, наступает день, когда говорить больше не хочется. ОН. Не заморачивайся, всем иногда хочется помолчать. Это пройдет.
Это пройдёт. :flower: :flower: :flower:
Навестила Ваши сказочные страницы. Очень понравилось. :flower: Обязательно вернусь, чтобы прочитать все. СПАСИБО! С теплом, Мари
мальчики как и девочки в детстве экспериментаторы- любовь к природе приходит наверное позже...а почему сказки кончаются, сюжетов нет, Наташа?
Может быть, будут другие сказки... эти логично закончились:) Я пыталась сказать не просто о любви к природе, но о таланте "любить землю"... не все с ним рождаются... Привет:) :wave2:
Мурашки по коже... Ведь я давным-давно не мальчик. Немало пожил, ещё больше пережил и испытал. И вдруг в Вашей сказке узнал себя... Помолчу. Перечитаю, подумаю... И... буду ждать новых сказок. СПАСИБО, Наташа! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей. Я тоже в своей сказке узнаю вас:) Как хорошо, что есть такие мальчики!
Жила-была на свете прекрасная сказочница. И все у нее было: и мудрый взгляд на мир, и вкус к жизни, и неисчерпаемый талант рассказчицы, и обожание друзей... Не было только одного: настоящей мужской любви. Сама-то она любила! А вот ответного чувства не испытывала. Сказочница как только не старалась обратить внимание близкого человека на свою жажду любви , но все ее усилия оказывались тщетны. Сначала она превращалась в тучку, по форме напоминающую ее любимого, потом стала сочинять для него прекрасные сны, в которых была она сама, затем вырастила для него самый красивый на свете цветок, а когда поняла, что мужскую шкуру ничем не проймешь, просто стала его тенью, не осознавая, что с каждым днем становится все прозрачнее. И только тогда, когда она решила отвести свой взгляд от любимого и научиться видеть окружающий мир, вдруг обнаружила, что ее мужчина все чаще старается поймать ее взгляд, а тень, которая иногда появляется рядом со сказочницей, все явственней напоминает любимого мужчину. С добром, Ольга
Спасибо, Оля. Очень мудрый ответ, есть над чем подумать:) :flower:
Наташ,подытожу.Сказки прекрасные!И светлые и грустные и поучительные.Но вот комментатор ОН не удался.Возможно ты хотела вложить в его реплики некую брутальность,мужское начало, мне же слышится лишь брюзжание закомплексованного,туповатого и неуверенного в себе ревнивца,чей лозунг"унизь,чтобы возвыситься!"
знаешь, мои сказки обычно мало кому нравятся... особенно эти - для взрослых... и, вероятно, прежде всего тем, что диалогами в конце каждой сказки я разрушаю саму сказку... да и вообще в них нет счастливых завершений... вот если бы каждая из них оканчивалась свадьбой, тогда, вероятно, они считались бы удачными:) я их так не задумывала, они так написались... и диалоги как ремарки - тоже сами... не удержалась:) я рада, что тебе было интересно... немножко удивлена, что ты меня не услышал:) ну, да мужчины редко "слышат":) даже то, что прочел все сказки (и детские:) и взрослые:) - это редкость... если захочешь, вернемся потом к этому разговору... я просто сейчас путаюсь и с трудом подбираю слова... и не знаю, насколько тебе это важно:)
Мне важно это,Наташа.Потому что я тоже пытался и не раз перешибить обух плетью.Все сказки твои-это твоя маленькая одинокая вселенная неуемной фантазии.Даже принцы являются в неё больше похожими на призраков из параллельного мира.Неконтролируемые и не управляемые.О каких же свадьбах с ними может идти речь?Ты столкнулась с проблемой любого творческого человека.Сказки лишь отражение попытки втащить в свой мир заурядную личность,заставить хоть немного пожить в нем и почувствовать его.Но повторюсь,принц этот больше похож на пришельца из параллельного мира,наполовину материализованный твоей фантазией,наполовину вырванный из своей привычной среды и лишь в язвительных ,обывательских комментариях он может наконец выдохнуть и побыть самим собой,то есть тем самым змеем.Как-то так.
Не вижу в чем усмотрела язвительность,но впредь от комментариев воздержусь,извини если чем -то обидел!
" лишь в язвительных ,обывательских комментариях он может наконец выдохнуть и побыть самим собой" - комментарии ЛГ не язвительные, я хотела сказать:) и твои, конечно, тоже вполне искренние нормальные комменты:)
Тогда извини повторно,Наташа,уже за то,что не верно понял)А я -то думаю,ну где же я тут язвил?))Просто искренне излагаю то,что увидел и отметил для себя при прочтении.
:kissing: :flower: :flower: :flower:
Леся, спасибо! когда кто-то приходит к моим сказкам - для меня это счастье:) пусть даже у каждого свое прочтение, пусть со мной не во всем согласны и в чем-то спорят... пусть:) это наложение истории на свой опыт, свое видение мира... важно, что сказка живет... :smiley-love:
А мальчик оставался мальчиком... Наташ, только что в предыдущей сказке я тебе сказал, что привыкаю... на тебе, пожалуйста... моими словами: жаль, я к ним привык... :love:
это хорошо:) случаются иногда удивительные совпадения:) спасибо, Володя. :wave2: