Перейти к основному содержанию
Перекрёстки
Жизнь всех нас на разрыв испытывала жёстко, кому-то – горький яд, кому-то – благодать. А что такое жизнь? Сплошные перекрёстки, и кто куда свернет – вперёд не угадать. Жизнь требовала дань – слезами, кровью, потом, ломала нам крыло жестокая гроза. А что тебя там ждёт, за новым поворотом – какое волшебство сумеет предсказать? Порой, даря в пути негаданную милость, лукавая судьба была почти добра, и много в дни мои хорошего вместилось, но и немало слёз за долгий путь набрал. Я не ищу к себе ненужного участья: что было – то прошло, и Бог тому судья. не ведая того, как ненадёжно счастье, всю жизнь, глупец, наивно в счастье верил я. Нас путь опять зовёт, блестящий иль неброский, не знаем наперёд, какой вернее путь. Нам каждый миг стоять на новых перекрёстках и снова выбирать – куда нам повернуть.
Ну разве можно так шедеврально писать?!! Браво! С добром, Ольга
Спасибо! Либо мы пишем так, как чувствуем (и хорошо, если попадаем в такт с другими), либо - вообще не стоит браться за перо. )))
Увы, свой путь не сами выбираем, Хоть перекрёсткам мы теряем счёт, И что за каждым ждёт, увы, не знаем, Ведь, каждого из нас своя Судьба ведёт. :smile3: :wave2:
Увы, правда: желающего судьба ведет, нежелающего - тащит. :smile3: :smile3: :smile3: