Перейти к основному содержанию
МАЛЬЧИШКА
* * * Весна все так же молода и не стареет год от года. А у тебя ее природа, как талая ее вода, как запах солнца на пригорке, как птичий гомон поутру… Глаза доверчивы и горьки, И волос бьется на ветру. За шагом шаг - уже так близко!- к своей звезде идет мальчишка! Таких да не коснется старость всю жизнь, что им пройти осталось до пламенной своей звезды, не отпускающей, манящей, желанной, близкой, настоящей, мгновенной, как в цвету сады…
И волос бьется на ветру.--у некоторых и волос не остаётся...а так оптимистично..
Где-то читала,что мальчика гораздо труднее вырастить, чем девочку...)Не знаю,не могу сравнить,но на мой взгляд ,точно ,мальчишку неугомонного,честного,упрямого может воспитать только такой же мужчина,а женщина поможет ему быть великодушным.
Я тоже так думаю. А встретить такого мальчишку в своей жизни - счастье:) Очень рада вам, Эви:) Хорошо, когда тебя понимают:) :wave2:
Самонадеянно воспринимаю, как подарок!..))) Хоть и не для меня написано. СПАСИБО, Наташа! С Теплом, Андрей.
Правильно воспринимаете, Андрей! Из-за вас я вспомнила про это стихотворение и выложила на сайт:) С теплом, Н.
С таким мальчишкой можно и на край света!:) Спасибо! Удачи и вдохновения! С теплом, Мари
С таким можно:) Спасибо, Мари! Все взаимно, удачи! С теплом, Н.
Смелый мальчишка! Легко и приятно читать! Салютую твоему Кибальчишу! :love:
Мне понравились Ваши стихи, Наташа, пусть у Вас всегда будет весна! с уважением. :wave1:
"до пламенной своей звезды, не отпускающей, манящей, желанной, близкой, настоящей" Приму,как девиз. Спасибо за стихотворение.
Хорошо:) я тоже воспринимаю эти стихи как гимн настоящему мужчине:) Спасибо, рада вам:)
Мне кажется, именно в наше время были такие мальчишки, идущие за звездой. Не знаю, возможно, я идеализирую прошлое,и это всего лишь тоска по детству и юности... Сейчас мальчишки реже смотрят на звёзды. Спасибо,Наташа, за стихотворение!
Среди выросших мальчишек встречаются такие, которые смотрят на звезды... над такими время не властно:) Надя, спасибо, рада вам:)
Да мне кажется, что каждый пишущий стихи мужчина- из таких мальчишек. Только многие из них этими же стихами и закрываются)) Хорошее настроение у этого стихотворения, Наташа!
"Совсем, как запахи весны Рождаются в набухших почках..., Так открывают МИР ДУШИ Слова ЛЮБВИ в Заветных строчках!" Строчки, действительно,ЗАВЕТНЫЕ..., в них так много света, любви и нежности! С уважением, Юрий.
Юра, рада вам:) спасибо смущаете таким восторженным отзывом:) с уважением, Н.
Я,как человек лет с двух воспитанный на мифах Древней Греции,сразу почему то Нарцисса вспомнил,точнее скульптуру,изображающую момент,когда он засмотрелся на свое отражение.Его тоже не коснулась старость,как известно)очень романтичный стих!
Маленький принц Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери преподносит Вам букет астр
пожалуй, вы верно угадали, Саша. в таких мальчишках он живет вечно, Маленький принц. потому и время над ними не властно. спасибо вам. с теплом,Н.