Перейти к основному содержанию
НЕПОГРЕШИМЫЙ
Один монах решил вести безгрешную жизнь . То есть в абсолюте . Да так , чтобы Всевышний не смог придраться ни к единой секунде его существования . И погрузился монах с этой целью в длительную медитацию , дабы дождаться смерти в кристальном состоянии ума и тела . И вот он умер .И узрел пред собой Судью восседавшего у дверей рая и ада . У его ног стояли весы и мешок камней добра и зла . Решительно , монах подошел к нему и замер в ожидании . Однако Судья лишь печально взглянул на него . - Я не могу впустить тебя ни в одну дверей . Монах онемел в изумлении . - Видишь ли , у меня нет для тебя камней . - Но как же так ?! Я был праведен , вел безгрешную жизнь . На мне нет скверны и зла ! - Это верно , на тебе нет зла , но и добра тоже . Чаши весов пусты и мне нечем их наполнить… 7.08.03.
И снова: это где-то уже было...да много где. Екклезиаст, дорогой мой Дмитрий, перечитайте. Внимательно. Сэр Алекс...
Достопочтимый Сэр Алекс! Спасибо за оценку,польщен вниманием. Однако напрасно Вы полагаете,что настолько уж я темен и Екклезиаста в руках не держал. Возможно Вы и уловили нечто схожее,но ... человечество еще не придумало объективного мнения. Мне так вообще доставляет удовольствие лицезреть у некоего допустим автора мысли схожие с моими. Лишнее доказательство тому,что есть люди находящиеся на одной волне.Вдохновляет... С уважением,лорд Дмитрий. :tongue:
Неплохой подход - всегда можешь сослаться на кого-нибудь известного. :bigwink: Дмитрий. Вот ещё что. Я приписываю к своему имени обращение "Сэр" не от нечего делать, а по вполне объективным причинам. Во-первых, это норма обращения там, где я имел честь воспитываться, а во-вторых мне это позволяет кровь. Происхождение, в смысле. А ваше "лорд" мне кажется немного... необоснованным. :smoke: Но намёк я понял. И постарался честно объяснить причины. Сэр Алекс...