Перейти к основному содержанию
Веки сини
Говорим, и молчим не честно, Чаще пишем, о чём еще можно, Как ковыль весь седой придорожно Гоним волны, без штормов, – пресно! Разве телу привычны рамки? А душе и подавно уж тесно! Как же темя струит-то чудесно Когда листья летят – подранки. Запрокинешь…небо журавит… И уже не тупишь над вопросом Быть – не быть…Веки сини, -торосом, Ветер кожу приподнял и шарит…
чаще жизнь загоняет - в рамки, уже в садике ходим - строем, закрывается тело - танком, и вопросы гудят - роем... но раскинуться, течь - морем, облака обнимать легче... почему же мы чаще - воем, ветром зябко кутая плечи?
Наташенька..браво! Давай на свою страничку!
на работу опаздываю, Варюша, почему-то осмысление твоего стиха оказалось важнее:)
:wave1: :wave1: :wave1: :wave1: :wave1: :wave1: :wave1: Весь 7"Я" привет передаёт! Наморщенною лысиной сверкая или мозгом. :spineyes:
Когда мозг на лоб как у филина, Чёлку нужно подстричь ровнее Не пугая тех, кто извилину Не видал отродясь в Ахинее))
Ха-...(700 раз). :smile3: Спасибо за порцию смеха.
Веки сИни синИ- несинево - требует размышления мышля немышленно...;)
Василий, я вот не вкладывала такого смысла в стих, но один человек увидел смерть в финале и застывшие веки, я была поражена такому прочтению, а теперь и сама не могу от него отделаться!
Так и сам возвращаясь к запечатлённому вижу другие смыслы,что уж говорить о читателях.Вслушиваясь в тишину,кто-то слышит - благовест,а кто-то - набат..:)
Правильная мысль! Думаю, что это меня набатит последнее время, а это я тишину так слышу! ))