Перейти к основному содержанию
Повеса–ветер
По тротуару бродит ветер нараспашку В каком–то плащике, надетом второпях. Швыряет в лица листья, смятую бумажку — Что подвернётся. Хулиган и вертопрах. Вопросы этики ему без интереса. Мораль, приличия — для ветра звук пустой. Ведёт себя, как невоспитанный повеса, Рубаха–парень, хоть нахальный, но простой. Отняв купюру у какого–то растяпы, Забросил в форточку второго этажа. Сорвал с прохожего пижонистую шляпу И шмякнул в лужу в апогее куража. Работу дворников легко пустил насмарку, Развеяв груды листьев, будто конфетти. И мирно дремлющую чью–то иномарку Песком осыпал так, что, Господи, прости. Потом пел песни. Исступлённо, по–кошачьи, Взвывая волком там, где должен быть припев. К утру притих и сник устало... Не иначе, Решил прикинуться котёнком грозный лев. ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/918001/
Здорово! Хочется подружиться с таким ветром. С ним никогда не будет скучно! :wink: Спасибо! :flower: С теплом, Мари
Парень он совсем не злой. Но проказник!))) Спасибо, Мари! С Теплом, Андрей.
Этот ветер - наш "человек" Воздушный и меткий стих навеял он Вам, Андрей с уважением и почитанием - Сутоцкий
СПАСИБО, Андрей! От души! С уважением, Андрей.
Ай, бравушки! :flower: :flower: :flower:
Огромное СПАСИБО Вам, Светлана! С Теплом, Андрей.
Назваться может ветер "хулиганом", Ну, ласковым "котёнком" иногда И "грозным львом", а проще ураганом, Но, только быть "повесой" никогда. :laugh: :laugh: :laugh: :tongue2: :wave1:
Спросил у ветра. Он сказал: "Простите, Снимите гору непоняток с плеч: Да хоть горшком вы ветер назовите! При этом только не сажайте в печь." И, вихры непокорные пригладя, Дополнил ветер краткий сей ответ: "Есть там у вас придирчивый Аркадий... Ему - мой самый пламенный привет!" :cheers: Спасибо, Аркадий!))) С уважением, Андрей.
Улыбнулась так, как улыбаюсь, глядя на ребенка... не знаю, почему:) ваш ветер воспринимается тепло и ласково, совсем не как хулиган, а как расшалившийся ребенок:) С теплом, Н.
Точно, Наташа!))) Шалун и непоседа.))) СПАСИБО Вам! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Иван! С уважением, Андрей.
Я последнее время тоже неровно дышу к ветру :) хороший стих, поднял настроение
Спасибо, Маргарита! С Теплом, Андрей.