Перейти к основному содержанию
Голос
По праву жителя этой планеты Я равный имею голос: Пусть тих и слаб он, но мелочь эта - Мудрости нажитой бонус. За гулом тысяч его не слышно В сетях бесконечного круга: Я слов столбы вею неба выше, А тысячи веют друг в друга. В толпе из гендерных би-стандартов Не видно моей оболочки. Толпа на месте толчётся в азарте - Я вперёд иду на-носочках. Возможно, это - моя ошибка, Неверно решил уравненье. Но только решать не толпе: что зыбко, А что - верно, на удивленье. По праву жителя этой планеты Я голос равный имею. Я счастлив, а истинно значит это, Что я на крупицу умнее. По праву жителей этой планеты Имеют все разные нравы. Но если нет счастья, то сыпать советы Никто никому не в праве.
Как верно! Жизнь свою построить не сумели, Но учат жизни.
Спасибо за понимание :flower:
Хорошо сказано! :flower:
Благодарю за тёплый отзыв :wink:
Сказано правильно, но Светлана не права: на ошибках учатся!
Учиться нужно, но мне кажется, если у человека в чём-то полный "раздрай", он не имеет права по данному поводу что-то советовать другому человеку, - это вызывает странное двоякое чувство...
Обанкротившемуся не грех предостеречь других...
Это так. Но здесь речь немного о другом. К примеру, как можно принимать советы по воспитанию детей от людей, которых ненавидят собственные дети, и которые пропагандируют именно те, свои несостоявшиеся принципы воспитания.. :smile3:
Не всё так однозначно! Взваливать всю вину за воспитание отморозков на родителей контрпродуктивно, так как в воспитании де-факто, родители участвуют номинально, и главным воспитателем, по большому счёту, являлась всегда улица, а по нынешним временам - СМИ. А сколько примеров из прошлого, когда поколение воспитывалось в тепличных условиях: гувернантки,личные педагоги и пр. И сколько среди них вырастало отморозков типа Неронов. Гитлеров и прочей нечисти? Пути Господа неисповедимы!
Детская тема - это как пример. Хотя на Ваше замечание могу ответить обратным. Главным воспитателем нынешней молодежи потому и являются компьютер, телевизор и улица, поскольку у родителей существует незыблемая уверенность в том, что главное - прокормить, одеть-обуть, и дать образование. А это в корне не так. Главное - общение и внимание. Я это могу с твёрдой уверенностью говорить, опираясь не только на свой опыт, но и на опыт многих своих знакомых. Не говоря уже о том, сколько людей за 60 сейчас страдают от последствий подобного "воспитания". Ребенок просто так на улицу не уходит, и в компьютер не утыкается. Родители должны не просто рожать, потому что так принято в обществе, а перед тем, как родить, подумать тысячу раз, изучить литературу по беременности, уходу, воспитанию, общению. Вот это и есть ответственный подход. А остальное - то есть скидывать вину за "плохих" детей на что-то или кого-то - это оправдаловка, не больше. А по поводу стихотворения - ситуаций может быть множество: они касаются и экономии денег, и починки (покупки) машин, домов, и отношений в семье, и поиска работы.. :)
Пусть так! Но я рос как придорожная трава,(Война была!) Но из меня вырос не бесполезный для общества, человек: не вор, не спекулянт, не эгоист. Видать, и гены кое-чего стоят: мои близкие все простые крестьяне и рабочие, живущие своим трудом, и я к труду был приучен. А из труженников редко получаются паразиты!
Если ты "на крупицу умнее" И "вперёд идёшь на носочках" "Голос равный со всеми имеешь", Что же "счастья нет" ни кусочка? :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :tongue2: :spineyes:
В том-то и дело, что счастье есть (с))) Как поют Billy's Band: "Не родись богатым", - говорил отец. - "Кому-то - ананасы, кому-то - холодец". Но счастье есть"))