Перейти к основному содержанию
Присутствие
Отчего, не предав, предаёте кто ныне не с вами, Промолчав на помин, утаив от соратников взор? Так в проулках скрывается нечисть, дыша вечерами, Так, потупив глаза, снисхожденья желает позор. Состраданье – вне вас. Кузнецы отливают подковы Не для ваших коней, для лощенных горячих гнедых. Их седлают легко те, кто внешне не очень суровы, Но огонь всепрощенья не греет с рождения их. Может души открыты, да только прозрачно открыты - Не коснешься рукой, не задержится пристальный взгляд, Это внешняя суть: в то пространство туманное влита Неприступная вязь полированных каменных гряд. Кто-то дышит впотьмах без надежды и праведной веры, Здесь хорошая мина - тотем при фальшивой игре Стоит внешней любви и желанной негласной карьеры, Здесь судьба во грехе на миру упоеньем во мгле. Присутствие
Кузнец, подкуй! Копыта подустали... Мой верный друг! Не смотришь ты на масть. Твоих подков надёжность крепче стали. Они спасали от беды не раз. В галоп, в карьер так часто жизнь бросает, Что и твоё пасует мастерство. Дыханье жизни жизнь переплетает, Нам снова с ветром мчаться: кто кого.
Спасибо, Светлана! Рад, что строчки вызывают новые строчки+))))
"Может души открыты, да только прозрачно открыты - Не коснешься рукой, не задержится пристальный взгляд"- верно подмечено-сейчас в моде западная манера псевдодоброжелательности, не имеющая под собой ничего кроме пустого равнодушия Можно подсказку?)"Здесь хорошая мина (как) тотем при фальшивой игре"-если поставить тире, смысл не изменится, а спотычка не будет))) (дышиМ?)- очепятка? Не придираюсь- нравится, будит воображение, рождает образы и желание(немножко, как всегда)- поспорить по поводу мрачных "мы". Но лень- выходной, поэтому просто -искреннее спасибо за мысли!)))) :tongue2:
Спасибо! Согласился. И более того - изменил смысл обращения и подправил ритмику+))
Да, выигрывает, правда.Что за прелесть - эта игра со словами! Поинтереснее шахмат))))
+)))Еще бы! (Про игру со словами)+))