Перейти к основному содержанию
наверное, поздно...
У голодной волчицы-природы Я искал потаённого смысла Человеческой глупости против, Да к стыду своему усомнился… Сколько я пережил вариаций, От которых не стало спокойней… Ну, а тема банальна, признаться, Понабившая тыщу оскомин… И куда ни пойду, ни поеду – Всюду те же слова и ошибки… Ах вы беды извечные беды: Не сходящие с тела ушибы! Не года, а веков вереницы - Всё без пользы, в могильную яму! Ну, а нам всё давай порезвиться, Не сдаваясь пред Небом упрямо. Так чего же молчишь ты, Природа? Иль нужды Тебе нет в человеке…? Помоги не остаться уродом, Исправляясь в Любви помаленьку… Уведи нас от «точной» науки В глухомань, вне вокзалов и станций И оставь в этих тайнах и звуках, Чтоб в себе мы могли разобраться. Отстранившись, стоишь Ты нагая Продолжая делить с нами Небо; Продолжая, но не подпуская… Даже тех, кто не знает и не был… Долго ль будет вопрос без ответа Беспокоить Зелёное Царство? Миг и… - смерть, и ни кто не заметит Не успев приготовить лекарство.
Есть лекарства, завались. И аптека эта - жизнь. Ведь лечить нам нужно Душу, Ты, Андрей, её послушай. Удивительные строки. Спасибо.
Сколь долго не говори слово "сахар", а во рту слаще не будет. Да и души у нас уже не поддаются лечению. спасибо, Анатолий с уважением - Андрей
Анддрей, а Вы думаете, что мы нужны природе? Мы как организм паразитируем на ней, а она болеет и это не симбиоз даже, а гораздо хуже, тут и без точных наук понятно...как не сливай нас с природой, мы так и останемся кровососущими ее истоков - бородавкой на теле! Финал стоящий!Интересно!