Перейти к основному содержанию
Мелодия осени
Рыжая удобно лежала на нижней ветке ясеня. Последняя листва мурлыкала от нежного поглаживания ветра. Рыжей тоже хотелось мурлыкать, но ей никогда не удавалось попадать в такт, поэтому она, скрывшись в листьях, просто слушала чуть шуршащие чарующие звуки осени.
На поляне под ней, свернувшись клубочком и зажмурив глаза, грелась на пеньке под лучами солнышка пушистая белая кошечка. Спустя некоторое время появился молодой кот. Он подошёл к белой и долго, не мигая, смотрел на неё. Та даже не приоткрыла ни один из своих жёлтых глаз. Тогда кот стал вылизывать шерсть. Он тщательно приводил в порядок каждую яркую полоску на подпалённой рыжиной шкурке. Через какое-то время кошечка очнулась от дрёмы, поднялась на лапки, потянулась, легко спрыгнула с пенька и, так и не обратив внимания на кота, направилась в глубину парка. Закончив свой туалет, тот двинулся за ней.
- Недолго осталось тебе вертеть хвостом, Пушистая, - вспомнив своё, промурлыкала Рыжая.
Котята-то у неё были только от Полосатого.
Люблю всё, что связано с котами:))) Спасибо! :flower: С теплом, Мари
Вам спасибо, Мари. :wave1: :flower:
"Последняя листва мурлыкала от нежного поглаживания ветра." Чудесная осень:) тихая и солнечная:) так представляется от одного этого предложения:) Рыжей привет :wave2:
Передам. :wink: Спасибо. :flower:
Солнечно получилось. а интонации - мрррррррррррррр!!! ОБОЖАЮ
Спасибки. :wave1: