Перейти к основному содержанию
Ни музыки, ни слов...
Ни музыки, ни слов, ни красоты... Душа напрасно ищет вдохновенья. Роняет осень мокрые листы На тихую печаль стихотворенья. Закутался в туман пустынный двор. Домов коробки - словно к переезду. Один лишь ветер - осторожный вор, Шныряет нервно у дверей подъездных. Сама себе и лекарь, и судья, Латаю пустоту листвой цветастой, Изображаю в небе журавля, Вот только жаль,... что ручка с чёрной пастой. Исп. Сергей Морозов: https://www.chitalnya.ru/work/2402905/ ЧИТАЕТ АВТОР: http://www.chitalnya.ru/work/902649/
Валидол под язык и - в постель.)) Спасибо, Иван. :wave2:
Коленька, спасибо огромное и за отзыв, и за созвучие мыслей.
Спасибо. Разумеется, моя печаль не настолько хороша.
Забудь печаль.Ушла в стихи, и Бог с ней... Не станем ей потворствовать во всём. В хандре и грусти виновата осень, С её туманом, ветром и дождём. Придёт зима, искристым покрывалом Укроет от тревоги и забот. Я так хочу довольствоваться малым, - Ждать ёлку,фейерверки, Новый год... Проснуться, в предвкушении подарков, В неясной радости морозного утра. Чтоб ничего не горько и не жалко... Чтоб никуда ... не поздно, не пора. :flower:
:flower: :flower: :flower:
Почти вселенская печаль... Всё преходяще, Маш. Скоро кончится осень, не будет дождей, ненастья, слякоти. И печаль уйдет, как не было. Хорошо написано, душевно. С Теплом, Андрей.
Знаю, знаю, Андрюш... Потом - зимние морозы и метели. Русскому человеку, о чём горевать всегда найдётся.)) Спасибо, друг мой.
Говорят, что один переезд равен двум пожарам... неустроенность... неровотрепка... пока обживешься, привыкнешь, сделаешь новое жилище "своим"... Тема переезда прозвучала в стихотворении не однажды: "Домов коробки - словно к переезду", "изображаю в небе журавля..." тоже представляется журавлиный клин осенью... И всякий раз эта тема звучит грустно, нервно, неуютно... Но ведь переезд - это перемены. Когда что-то меняется, не всегда знаешь, как оно там сложится дальше. Когда бог хочет перед тобой открыть новую дверь, он закрывает предыдущую... Или дает возможность что-то переосмыслить... Замечательные образы, удивительная эмоциональность стихотворения. Спасибо, Машенька:)
Да Вы психолог, Наталья. Спасибо за неравнодушие. :flower:
Основная задача психолога - не разбираться в человеке, а дать возможность человеку разобраться в себе.))
Рисуешь ты простым карандашом: Вот росчерк яркий - здесь пройдёт дорога, Раскроется цветок чуть-чуть штрихом, На лепестке росинка-недотрога. У неба - пестрый радуги излом. Вниз - полутень, тут тронул листик ветер. Рисуешь ты простым карандашом, А я в рисунке вижу многоцветье. :flower:
Замечательные экспромты у Вас рождаются, Светлана. Огромное спасибо. :flower:
Приятная осенняя грусть. Тепло и эмоционально! Солнечной осени Вам! :flower:
Спасибо, Мари. И тебе всего самого доброго. :flower:
Отбросив грусти стон за горозонт, Читаю Ваше я стихотворенье. Я хохочу и в этом есть резон - Добавить красок в Ваше настроенье. Всё замечательно, но уж очень грустно.
Ну, это смотря как прочитать...)) Спасибо, Анатолий.
Спасибо, Марго. :flower:
Прекрасные стихи. Сама себе и лекарь, и судья, Латаю пустоту листвой цветастой, Изображаю в небе журавля, Вот только в небе не хватает краски.
Можно и так.)) Спасибо, Сергей.
красиво и близко
Спасибо Вам! :flower: