Перейти к основному содержанию
Хрустальное
Я твоим больна одиночеством, Сердце чувствует голь – беду, Я болею безумным отчеством, И боюсь, что умру в бреду… Вся болею, испив неискренность, Перешла в озоновый слой, Лишь теряя в пальцах чувствительность Когда ночью не спишь, родной. Мне не больно - кресты в позвоночнике, Мне не страшно закрыть глаза, Приглядись, эта тень в подстрочнике – Как твоя на щеке слеза.
Спасибо, Ваня!
Хрустальной змеи - пробуждение,не только боли в позвоночнике и жжение в темени..;)Цветаева интересно на тему подозревала.. "..и не сладко мне ложе страстное.."
Дуновение вдохновения))))))) Спасибо, если правильно поняла!
Добрый вечер, Варя, очень интересное стихотворение... Скажу только о том, что меня в нём смущает: 1. захлёб от "Я" в пяти из семи строчек; 2. "не искренность..." 3. "Перешла в озоновый слой." с уважением, Анатолий.
Добрый вечер, Анатолий! Спасибо, за взгляд со стороны и за замечания! 1. "Я" подкорректирую..согласна абсолютно!(чуть позже, сейчас занята!) 2.Принято! 3. Подумать нужно, но мне важна эта фраза! Может её немножко адаптировать..подумаю! Спасибо, еще раз!
Признаюсь, я почувствовал, что эта фраза Вам важна, иначе бы она так не топорщилась. Извините, передо мною ведь текст, а не Ваша жизнь. Настоящее стихотворение живёт собственной жизнью и чурается авторского диктата. с уважением
Анатолий, доброе утро! Внесла правки, может утренним взглядом еще что заметите? Благодарю, Вас!
Извините, если вы безответственны и не требовательны к собственному тексту, копите и пишите дифирамбы... Да, я заметил.
Кому и что писать я сама решу, а насчет накопительства, Вы совсем не по адресу обратились..итого из отзыва заслуживают внимания только "безответственны и не требовательны..", мне нечего возразить, Ваше восприятие мне понятно, моя требовательность к своим текстам обусловлена собственной мыслительной ограниченностью, так бывает , к сожалению, довольно часто! Варя
эмоционально мне ваш ответ понятен, с "ограниченностью" не согласен, она всегда преодолима.
)) Вспылила!
У Бориса Васильева в какой-то повести рассказывается о том, как мужу и жене (муж на фронте) снится один и тот же сон, как жена идет между спящими бойцами, ищет мужа... Подруга рассказывала, как ее сестра вдруг почувствовала, что с ее мужем случилась беда. Оказалось, инфаркт. Вовремя приехала домой, отвезла в больницу, выходила (она врач). Наверное, такое бывает между близкими, любящими людьми. Когда души стоят рядом. Хорошие стихи, Варя.
Наташа, спасибо большое, мне приятно, что Вы привели именно этот пример! Действительно, между близкими людьми есть невидимые нити их связывающие.Я почувствовала смерть отца, хотя была очень далеко от дома. И ведь ничего не предвещало... но у меня была такая слабость, будто стержень вынули.