Перейти к основному содержанию
Кайское
Тундра... Усну, снова тундра – Вахта тебе – не блажь! Где ж ты моя лахудра Таёжная, снишься аж! Где Вы воспетые гжели До соколиных глаз?! Гордые звонами ели, Я не могу без вас! Солнце – не солнце, а нэцкэ – Пряничная глазурь, Смеётся беззубым ненцем – Бубном снимает дурь. Катится ртуть ожиданья – Бельма берёз лакай – Вот оно царство сиянья. Плачет лесничий Кай.
)))Улыбаюсь, открывши нёбо!
Знаете почему сибиряки не могут жить в тёплых краях? Всё просто, там снег не хрустит под ногами! А так хочется услышать знакомый с детства хруст)) Спасибо, Ицхак!
Снег -это та же вода, просто наряженная) Без нее нет жизни..как Вы живёте, Ицхак?
В нашей пустыне... Я как-то рассказывал внуку, рассказывал, а потом залез в морозильник, набрал из него инея и посыпал ему на голову... Ему понравилось.
Смешной урок)) Спасибо, Ицхак!
неужели в тундре есть ели? я думал одни карликовые берёзки, многого не понял...а о снеге не строчки...
Валерий, прочитайте еще раз , внимательно! Я, надеюсь, что хоть часть вопросов сама собой отпадёт!
Интересные образы. Спасибо, Варя.
Спасибо, Мария!
Интересно и неординарно! :flower: Здорово! С теплом, Мари
))Благодарю Вас, Мари!
Варя, лахудра - это что? или кто? в инете: это непричесанная женщина или проститутка. Но я почему-то подумала, что это дом тамошний.
Именно непричесанная! Тайга это! ))По тайге, своей, скучает Кай! Спасибо, Наташа!
я сам живу в тайге, у нас ели и сосны есть, а в тундре их нет! может вы что-то перепутали, Варя? Тундра... Усну, снова тундра – Вахта тебе – не блажь! Где ж ты моя лахудра Таёжная, снишься аж!
Валерий, человек приехал на вахту( тундру видел до того только на картинках) В этой тундре глазу не за что зацепиться,пара кривых берёзок( " бельма берёз лакай) и низкорослый кустарник..Вот он и страдает:" где ты моя лахудра таёжная..." страдает потому, что не видит ни неба привычного, ни высоких звенящих сосен, ни яркого солнца.. И вообще стих не про то совсем! А про то, лесники стране не нужны, а вот вахтовики обслуживающие нефтегазовые потоки в небольшом количестве еще востребованы. Страшно жить в стране, где работает только одна отрасль и та ориентированная на торговлю.. С уважением, Варя.
Со знаками препинания Вы явно не дружите, а зря... с уважением. PS стихотворение понравилось: "Тундра... Усну, снова тундра – Вахта тебе – не блажь! Где ж ты моя лахудра Таёжная, снишься аж! Где Вы воспетые гжели До соколиных глаз?! Гордые звонами ели, Я не могу без вас! Солнце – не солнце, а нэцкэ – Пряничная глазурь, Смеётся беззубым ненцем – Бубном снимает дурь. Катится ртуть ожиданья – Бельма берёз лакай – Вот оно царство сиянья. Плачет лесничий Кай."
Анатолий, Вы могли бы полюбить женщину которая заикается?
Варя, вопрос Ваш, конечно, не корректный, но я отвечу: двадцать лет я слышал постоянно вопрос: "Как ты можешь меня любить, ведь видишь во мне столько недостатков?!" Знаете, насколько я понимаю, большинство людей считают, что любовь - это "розовые очки", я с этим никогда не был согласен. с уважением, А.Н.
Вот и я не представляю людей без недостатков, более того, я уверена, что если бы такие были, то их не возможно бы было любить из-за их стерильности, одинаковости и правильности. У меня даже где-то в стихах есть строчки: "Лишь не столкнуться бы лбами С невиноватым ни в чём." А "розовые очки" всегда присутствуют на первом этапе влюблённости, просто некоторые участки мозга испытывают удовольствие от одного вида любимого образа( реального или представляемого) биохимия в чистом виде эти розовые очки)) И хоть вопрос был не корректный, я смогла получить ответ на свой вопрос, поэтому говорю Вам спасибо. Иногда простой разговор успокаивает.
не знаю, повезло мне или нет, не довелось этапировать любовь. Уверен в одном: Человеку даётся способность любить один раз, каждый распоряжается этим по-своему. К сожалению, большинство распоряжаются не так.
Уверен..хорошее слово, сразу хочется за него спрятаться.
Я за словом не прячусь и никому не советую.
Хорошо,будем жить, будем видеть жизнь!
Лучше не дружить со знаками препинания, чем с головой. Правда, Анатолий? Хотя, у кого я спрашиваю... СТИХИ ВАРИ БЕЗУПРЕЧНЫ. И ЭТО ФАКТ!
Сутоцкий, в отношении вас фактом является с апломбом отстаиваемая бездарность, которая тем очевиднее, чем больше слов содержат дурно рифмуемые тексты.