Перейти к основному содержанию
Ворча с утра на беспредел осенний
Ворча с утра на беспредел осенний, на часа «пик» постылый беспредел, "затормозив" от нервных потрясений средь полумертвых – полусонных тел глотая взвесь из плотного тумана и ветром донесённый с бойни смрад, ладони пряча в мелкие карманы, как мизантроп, я был себе не рад. Объятый гневом праведным сакральным, утратив к жизни всякий интерес, я частью был доски мемориальной в честь жертв, что ждут иногородний рейс. Нас человек примерно полтораста, скучающих, смотрящих на часы, как без пилота «боинги» - не властных над притяженьем взлётной полосы. Мы – души новомодных Прометеев, в нас столько позитива и добра... Но как же ближних мы любить умеем в час «пик», по воле будней и с утра! В унылых женщин вглядываюсь лица и нет во мне сомнения ничуть: в столь ранний час им, бедным, не до принцев – в постель бы лечь и просто отдохнуть. С утра в душе мужчины дремлет рыцарь, завоеватель – варвар, Дон - Кихот, ему, чтоб совершенным стать счастливцем – всего – то лишь не втягивать живот. Нам утро наложило швы на души, нам будни распустили языки, да нам не то что говорить и слушать, нам даже жить, ей бога, не с руки. Я не один такой, нас очень много несчастных, именуемых людьми… и каждый божий день одно – дорога… и вновь дорога, чёрт её возьми! Мы боремся с дождём и шквальным ветром, теряем время, ропщем на судьбу, мы пленники тягучих километров… Видали эти будни мы в гробу! Впорхнула мысль в сознание синицей: не ценим мы того, что дал нам бог… ведь этот день уже не повторится, сколь ни был бы хорош он или плох! Пускай проблемы в край уже достали, саднит занозой каждый километр, но каждый новый день – он уникален и смело претендует на шедевр. Всё серо и заезжено – знакомо, одни и те же тропы и пути: однажды мы вот так уйдём из дома, чтобы обратно больше не придти. Не станет этой очереди длинной, циничных матерящихся водил… Спасение! Увы, необратимо… не станет ведь и тех, кого любил. В мозги мои Всевышний вставил клизму… Тебе спасибо, не сочти за лесть! Ты божий раб, слуга капитализма: довольствуйся тем барахлом, что есть! Скрути Мамоне вот такую фигу… люби и будь любим… на этом всё! А жизнь считай огромной «Красной книгой», где каждый день, как редкость, занесён.
И в дне любом - невозвратимость, Как шанс последний берегу.
Сравнение жизни с Красной книгой, куда заносятся её дни - это хорошо. Действительно, вероятность наступления нового дня с течением жизни постепенно уменьшается, приближаясь к нулевому значению...
Вновь в пробке стою, машина вросла.. Вон, стриж пролетел, поспешает оса, Кровавые жилки в глазах - тормоза! На горке, под небом слезой купола! Жизнь где-то рядом всё же есть))
Так выпьем же за то, что она, всё же хоть у кого-то есть!!! :tongue2: :wink:
"Всё серо и заезжено – знакомо, одни и те же тропы и пути: однажды мы вот так уйдём из дома, чтобы обратно больше не придти. Не станет этой очереди длинной, циничных матерящихся водил… Спасение! Увы, необратимо… не станет ведь и тех, кого любил." В мозги мои Всевышний вставил клизму… Тебе спасибо, не сочти за лесть! Ты божий раб, слуга капитализма: довольствуйся тем барахлом, что есть! Скрути Мамоне вот такую фигу… люби и будь любим… на этом всё! "А жизнь считай огромной «Красной книгой», где каждый день, как редкость, занесён." Респект!