Перейти к основному содержанию
Забудь печаль
Забудь печаль. Излей в стихи. И Бог с ней... Не станем ей потворствовать во всём. В хандре и грусти виновата осень, С её туманом, слякотью, дождём. Придёт зима. Искристым покрывалом Укроет от тревоги и забот. Я так хочу довольствоваться малым, - Ждать ёлку, фейерверки, Новый год... Проснуться в предвкушении подарков, В неясном счастье от морозного утра. Чтоб ничего не горько и не жалко... Чтоб никуда ... не поздно. Не пора. ЧИТАЕТ АВТОР: http://www.chitalnya.ru/work/904928/ ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/979727/
Мария, смутило ударение "морозного утрА - не пора"... может, что-то не поняла? А стихи хорошие. Полагаю, многие читательницы узнают в стихотворении себя:)
Наташ, в этом слове ударение плавающее, загляни в словарь. Мне здесь слышится именно "утрА". (в радости, в счастье от морозного утрА) Спасибо за внимательное прочтение.
Придет зима. Забудется печаль. Накажут злую осень высшей мерой. Вдруг обозначится неведомая даль И мы войдем в распахнутые двери.
вот про даль и двери очень здорово!.. только там всё ведомо... с теплом
Спасибо
Спасибо, Коленька, что Вы есть.)) :flower:
:wave1: :flower:
Спасибо, Ицхак. Всегда Вам рада. :flower:
МАША! ГЕНИАЛЬНО В ПОСЛЕДНЕЙ СТРОКЕ... НО ТАК И НАДО ЖИТЬ, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, УХОД ОТ РЕАЛЬНОСТИ СОЗДАЁТ ИЛЛЮЗИЮ В ИЛЛЮЗИИ... С ТЕПЛОМ
Спасибо, Валера, что не забываешь. :flower:
В ОТЛИЧИЕ ОТ ТЕБЯ... С ТЕПЛОМ
И я тебя помню всегда.
НИЗКИЙ ПОКЛОН, МАША...
Прямо-таки, мои мысли в стихе. Отлично написано. Спасибо, Маша! С теплом.
Ефим, Ваши стихи - образец для подражания. Спасибо огромное, что заглядываете. :flower:
Денис, рада, что тебе понравилось. Спасибо.
Почему-то вспомнилось детство... Ёлка... Подарки... Запах мандаринов и "Красной Москвы"... Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Все мы оттуда родом. СПАСИБО!))
И всеи же стихи пахнут хвоей.
Спасибо за чуткость)) :flower:
Тебе не кажется, что строка - "В неясном счастье от морозного утра." - сбивает ритм стиха? милый стих с прохладным ветерком...
Сбивает почти незаметно. Зато настроение сохраняет.)) Мне нетрудно заменить, но почему-то не хочется. Спасибо, Андрей. :flower:
Спасибо, Мария! Есть созвучие...я этот стих еще никак не сведу..но там последняя строфа такая: Дёргай колоколами, Слёзы в обоз ручьём, Дай задышать стихами И не жалеть ни о чём.
Вот, вот. Так и надо.)) Спасибо, Варенька.