Перейти к основному содержанию
Ты победил. Отпразднуем победу.
* * * Ты победил. Отпразднуем победу. От встречи отдираю послевстречье. От счастья отделяю свои беды. Неправду говорят, что время лечит. Ах, если б мне хоть островок оставил своих земель, на нем построил терем, под вечер закрывал бы его ставни, под утро отпирал бы его двери… Ах, если б мне – на землю – чтобы верить! * * * Помолчи со мной обо мне. Тишина погаснет в ночи. Звезды в небе, на самом дне, промолчат. И ты промолчи. Надувных шаров облака облетят, как пух тополей. И неясна неба тоска. Помолчи о ней. Пожалей. Заблудившись, утренний свет растеряет нежность зари. Как ребенок, следом в твой след, я ступаю. Ты посмотри.
"От встречи отдираю послевстречье. " Написано душой.
Можно ли праздновать победу одного вдвоём? Озадачили Вы меня,Наташа.Очень сюжет о тереме понравился.У ЛГ мечтательная душа.Хочется чтобы мечты её сбылись.Вот и второй сюжет полон грусти.Мне кажется,что поэзия в самом деле, чаще всего минорна. P.S."Пух с тополей",не совсем удачный для прочтения оборот.
"Пух с тополей" убрала "с". Наверное, так лучше читается, а по сути ничего не меняет. "Отпразднуем победу" - это только бравада героини, Эви:) какой уж там праздник:) Поэзия по большей части минорна, да, все мы немножко Пьеро:) :wave2:
Оба стихотворения (а я вижу их именно два под одним общим заголовком) исполнены настоящих искренних чувств, оба прекрасно воспринимаются. Но... я бы опубликовал их раздельно. Почему? Второе - более нежное, более... трепетное, что ли... Да, оно дополняет первое, раскрывает душу героини (и автора!). Но оно - самостоятельное произведение! Впрочем, Наташ, это только моё мнение, не более того.))) С Теплом, Андрей.
Андрей, возможно,вы правы: для более полного восприятия нужно отдельно каждое стихотворение выкладывать. Если это не цикл стихов. А по большому счету, почти каждый автор пишет почти одно и то же, свое собственное, индивидуальное, но все об одном:) Спасибо, Андрей:)
Лечит, Наташа, лечит... Уже не мечтаешь о встрече. Не омывает болью. И больше уже не вторят Чувствам ушедшим дожди. Лечит оно. Подожди. Но захочешь ли исцеления?
Света, спасибо за красивый и "лечебный" экспромт:) :flower: :flower: :flower: На самом деле, забываются, я думаю, только "не те". А настоящие, они живут в сердце...
Ты победил. Отпразднуем победу? --- мне кажется, что любой любовный опыт - это драгоценность...и если что-то не получилось и Бог с ним! Любовь не может быть вечной, пусть хоть на миг, но будет! Из твоих стихов видно, что всё было! А чего горевать?
Когда война победой завершилась, И вы решили праздновать удачу... Не "победил", сама сдалась на милость, И он ещё от этого заплачет. :laugh: :kissing: :flower: :flower: :flower:
Время -хороший тёмный угол, В котором тени всё равно все серы. Не лечит, караулит нежным другом С ключом от ставни и замком для веры. "От встречи отдираю послевстречье." очень сильная строка! я помню своё ощущение, как хотелось кожу свою снять, лишь бы не помнить прикосновения рук. Сейчас вспомню, как тогда писалось.. "Вырвала с корнем из сердца любви метастазы, Содрав с себя кожу, я соблюла чистоту,".. Первый стих эмоционально цепляет! Спасибо!
Молчание-последний аргумент в споре.Плохо, когда этим все и заканчивается,но так бывает. Красивые стихи, Наташа!
Да Вы облака разогнали -- отпустите звёзды Понравилось! молчу...
любимый звёздочку нежит на ладошку любимой и вместе сдувают
звёзд то всего
сами пишутся